15.07

Вопрос #54914
Снос старого дома и постройка нового.

Автор:

Максим , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 15.07.2020 20:58:59

Суть вопроса:

Какая процедура меня ожидает при сносе старого деревянного дома. Нужно ли получать какое либо разрешение и куда обращаться. При условии что планируется построить на прежнем месте новый дом.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.07.2020 22:14

Здравствуйте!

Обращайтесь в администрация Вашего поселения. Для постройки нового дома Вам нужно составить проект этого дома, согласовать его с управлением архитектуры, получить разрешение администрации на строительство и приступить к строительству.

15.07.2020 22:44

Разрешение на строительство давно уже отменили, если дело касается ИЖС. А проект для строительтства ИЖС тем более не требуется, т.е. не требовался и тогда, когда разрешение на строительство требовалось получать. Теперь на застройщика возлагается обязанность осущесвить уведомление о строительстве (в Вашем случае о реконструкции). Однако, по своей сути, уведомление о строительстве - не менее сложная процедура, чем действующая ранее процедура получения разрешения на строительство. Обратиться, действительно, нужно в подразделение администрации города, в ведении которого находится градостороительная деятельность. 

16.07.2020 11:13

Добрый день !

Все делайте по порядку

1. Выясните старый дом у Вас зарегистрирован на участке или нет если не знаете или сомневаетесь закажите по адресу выписку

2.Проверте на всякий случай стоит ли дом на кадастровом учете

Если не стоит и не зарегистрирован ( Обязательно проверте документально ) то дом можете ломать и писать уведомление о предстоящем строительстве, если стоит или зарегистрирован то пишите уведомление о предстоящей реконструкцией как согласуете можете ломать и строить новый

Проект не нужен но лучше уведомления писать со знающим человеком что бы не ошибиться с отступами 

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?