14.04

Вопрос #53042
На кого оформить новое жилье?

Автор:

Роксана Нурмиева , Город: Челябинск / обл Челябинская, 14.04.2020 19:46:56

Суть вопроса:

Здравствуйте! Такой вопрос. Родители покупают мне квартиру и встал вопрос, на кого ее оформить, сразу на меня или на одного из родителей. Для справки - я совершеннолетняя. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.04.2020 20:09

Здравствуйте! А в чем собственно у Вас сомнения? Если Вы не замужем, тогда вопрос с возможным разделом имущества в случае гипотетического развода не должен возникать, так как при разводе делится совместно нажитое имущество, приобретенное супругами в браке. Оформляйте на себя

Вы указали: "..Родители покупают мне квартиру". Поэтому лучше сразу на Вас, но только если не состоимте в браке.

14.04.2020 20:39

Здравствуйте. Оформить жилое помещение на родителей будет правильно в том случае, если Вы в силу своей работы (службы) имеете право на обеспечение жильем за счет государства, например, являетесь военнослужащим, сотрудником силовых ведомств и т.п., иначе в дальнейшем возникнут с этим проблемы

15.04.2020 03:31

Здравствуйте,  Роксана. Если Вы состоите в зарегистрированном браке, то тогда следует подумвть о том как правильно оформить квартиру на Вас, чтобы в дальнейшем с супругом  не возникли споры в отношении квартиры., или покупать на родителей.

Если Вы не состоите в браке, то опасаться нечего и можно оформлять квартиру на Вас.

Компания: ООО "МД ГРУПП"  
15.04.2020 13:35

Здравствуйте, если, прочитав все вышеперечисленные ответы, Вы не нашли препятствий для оформления квартиры на себя (наличие брака, особых условия работы), то лучше сразу оформляйте на себя. 

Понимаем, что об этом думать неприятно, но в случае смерти родителей, если квартира будет оформлена на них, Вам предстоит вступать в наследство, а это определенные затраты на нотариуса + время (более 6 месяцев на вступление и переоформление недвижимости). Кроме того, если у Вас на момент вступления в наследство будут братья/сестры они также смогут претендовать на долю квартиры как наследники первой очереди.

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?