08.04

Вопрос #52832
Разрешение на производство сырья для разрешенных в нерабочий месяц производств.

выплачено250 р. закрыт

Автор:

Константин , Город: Пенза / обл Пензенская, 08.04.2020 17:31:33

Суть вопроса:

Мы являемся звеном в производственной цепи для организаций входящих в список разрешенных производств в нерабочий месяц ( но сами в этот список не входим). Эти организации требуют от нас выпуска необходимой им продукции по договорам. Имеем ли мы право работать для поддержания нужного, непрерывного цикла производства этих предприятий? На основании чего мы можем отказать таким компаниям?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.04.2020 18:32

Константин, в Вашем городе есть Администрация, которая занимается формированием перечня, списка предприятий, имеющих право на продолжение деятельности. Либо Ваше предприятие включается в такой список, перечень, продолжает легально выполнять заказы для своих заказчиков. Либо приостанавливает деятельность до 30 апреля, получает подтверждение от местной торговой Промышленной палаты о вступлении в силу обстоятельств непреодолимой силы. И теряет стабильных заказчиков, без штрафных санкций.

08.04.2020 18:41

Здравствуйте, Константин!

Если названная Вами организация  входит в список, которые не лишены права производств  той или иной продукции (товаров), то никаких проблем для Вас не должно быть по повыпуску необходимой им продукции, хатя сами в список разрешённых производств не входите. Заключив с ним соответствующий договор по выпуску необходимой им продукции, Вы тем самым поможете этой организации поддержать непрерывный цикл производства своей продукции  (товаров). 

Отказывать Вам в такой поддержке не следует, хотя формально можете отказать только лишь потому, что сами, как звено в производственной цепи, в список разрешённых производств не входите. 

08.04.2020 19:25

Нужно смотреть список конкретно в Вашем регионе. На примере Воронежской области могу сказать,  что предприятия не входящие в список,  но которые являются производителями товаров которые необходимы для бесперебойной работы предприятий включегых в список,  без чьей продукции невозможен технологический процесс в условия карантина могут продолжать работать. Узнайте в своем регионе,  какие списки и как работает предприятие для которого необходима ваша продуеция. Если без нее невозможен технологический процесс то вы можете работать. Но опять же это на примере Воронежской области.

08.04.2020 19:57

Здравствуйте. Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" установлены с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с  сохранением  за работниками заработной платы. Указ не распространяется на непрерывно действующие организации. Понятие  непрерывно действующих организаций дано в ст.113 ТК РФ. Это производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения. Так как ваша организация находится в технологической цепочке и работает для поддержания нужного, непрерывного цикла производства организаций, входящих в список разрешённых, то можете работать без объявления нерабочих дней. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.04.2020 20:02

Здравствуйте, отказать возможно руководствуясь и ссылаясь на Указ Президента РФ № 239, а также Постановление правительства Пензенской области от 01.04.2020. Начать работу возможно добившись включения предприятия в список предприятий Пензенской области, которым разрешена работа в период нерабочих дней.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Добрый день, да вы вправе работать. Прямого запрета на продолжение деятельности в период нерабочих дней указы Президента и глав региональных администраций (губернаторов) не содержат.

Другие вопросы:

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415