04.04

Вопрос #52729
Въезд в город закрытый на карантин

Автор:

Лосев Дмитрий Александрович , Город: Краснодар / край Краснодарский, 04.04.2020 19:39:49

Суть вопроса:

Я зарегистрирован в Респ. Крым и в данный момент там нахожусь, но у меня есть договор аренды в г. Краснодар и мне туда необходимо попасть, для дальнейшего проживания, "самоизоляции". Я работаю неофициально, в Крыму у меня есть недееспособная бабушка. Могу ли я ссылаться на недееспособность родственника для получения каких либо разрешений на передвижение, или могу ли я ссылаться на незаконность запретов в связи с не введением ЧС в России. Как мне поступить, чтобы попасть в Краснодар?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.04.2020 20:52

Здравствуйте!

Если Вы прописаны в Краснодаре, то проблем не должно быть. Если нет - предъявите договор аренды жилья и Вас должны пропустить.

04.04.2020 21:26

Дело в том, что очень много случаев, когда договор аренды не принимается в качестве оснований для проезда.

04.04.2020 21:38

Что ж, Дмитрий, у нас на постах разные люди и каждый по-своему понимает проблему. Попробуйте убедить их. Порой это возможно. В самом краснодаре также -  не выпускают из города даже самих жителей Краснодара. Или: родители живут за 30 км от Краснодара, а сын или дочь - в Краснодаре. Так не могут навещать друг друга. Краснодарцев также не пускают в Крым, если нет на то особой необходимости.  

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
04.04.2020 23:04

Здравствуйте, проезд будет разрешен если Вы будете ссылаться на необходимость ухода за бабушкой. Вы можете обратится в органы опеки и попечительства Краснодара, а они при выяснении, что бабушка нуждается в уходе, сообщат в органы опеки и попечительства Респ Крым, где выдадут справку, предоставляющею право на переезд в г. Краснодар. При предъявлении данной справки Вам будет разрешен выезд в другой регион Российской Федерации, по договору аренды Вас не выпустят, учитывая режим ограничения.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68111 17.12.2023 (23:15)

Как достучаться до Президента?

Существует ли у граждан РФ,гарантия прямого и непосредственного обращения к Президенту РФ? Ведь часто при попытках достучаться до Президента, все письма-которые мы отправляем на его имя в администрацию Президента РФ,переправляют согласно ФЗ-59,местным и региональным чиновникам. И эти письма не доходят до самого Президента... А потом-идут типичные отписки... Попытки достучаться до Президента, через телепередачу Итоги года... То же не хороший вариант... Вопросов к Президенту-миллионы поступает со всей страны. И он не состоянии-ответить на все... А если граждане реально хотят, чтоб Президент вмешался и пресек проблемы-в которых виноваты чиновники, местного и регионального уровня-зная что обращаться к этим чиновникам напрямую-бесполезно... Но граждане не хотят обращаться к этим чиновникам, они хотят вмешательства Президента-но письма до Президента не доходят... Есть ли у граждан России-реальное право, на обращение именно к Президенту, а не к чиновникам местного масштаба? И что граждане должны делать-чтоб Президент их услышал реально?
#68096 12.12.2023 (04:51)

нарушение прав ребенка

Добрый день, сложилась конфликтная ситуация ребенка и директора школы по поводу школьной формы, существует устав в котором прописано, что ребенок должен ходить в блузке или рубашке, но сверху одевает кофту, так как часто болеет и в школе холодно. Директор перестала пускать ребенка на урок, который ведет самостоятельно, ребенок не аттестован 2 месяц, разговоры не помогают.
#67891 28.09.2023 (12:45)

Отчисление с колледжа

Студента колледжа Драчунова задержала полиция по подозрению в совершении преступления, разобрались и отпустили, ибо он оказался не виновен. Во время разбирательства о задержании Драчунова было сообщено администрации колледжа. На этом основании администрация колледжа решила отчислить Драчунова из колледжа. Правомерно ли решение администрации колледжа? Куда можно обратиться в подобной ситуации Драчунову за помощью? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.