20.03

Вопрос #52292
Что с Судьёй не так?

Автор:

Андрей , Город: Москва / регион Москва, 20.03.2020 23:40:30

Суть вопроса:

Добрый вечер. Не буду углубляться в дебри. Подал гражданский иск с ходатайством об истребовании доказательств "личная переписка в "вконтакте" Указав, что я не могу её получить заверенную, в аутентичном виде, поскольку, это могут сделать только уполномоченные лица, согласно политики конфедициальности ресурса, основываясь на 13 ст. УПК РФ, Так же я немогу это сделать, согласно ст. ГК 152.2 , и УК. РФ 138 Приложил распечатку переговоров. приходит возврат с сопроводительным письмом: Цитата "В рамках указанного искового заявления в качестве доказательств вами была предоставлена переписка. Указанная переписка не отвечает требованием допустимости доказательств, так как содержит нецензурную лексику, что недопустимо, поэтому подлежит возврату." Всё! в Уведомлении об отказе в ходатайстве "... В данном случае оснований для удволетворения ходатайства не имеются Каких либо доказательств, подтверждающих затруднительность получения исцом самостоятельно сведений, суду не представлено." Окей, Ходатайство перепишу! С подробностями и комментариями по каждому пункту! Но что это за "отскок" с наличием мата в переписке? никаких положений по этому поводу к требованиям допустимости доказательств, я не нашёл, наличие мата в "док базе" - невозможно изьять, поскольку это нарушает аутентичность самой док базы! по её логике, если имеется в "док базе" видео с изнасилованием потерпевшей, ... что.. Суд не примет этот материал, как содержащий порнографические сцены? Как отфутболить все обратно? точнее интересует, как в сопроводительном письме, очень мягко, но достаточно понятно указать на её "мягко говоря сомнительном мотиве отказа принять "доказательство" (которое к слову прямым ещё и не явлется, пока не будет сделан судебный запрос)...Как и собственно обсурдность об отказе в ходотайстве об истребовании доказательств.. бред какой-то

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
21.03.2020 00:59

Нотариус может заверить и это принимается судом скриншоты, переписку  сайты - только платите и нотариус заверить. 

Здравствуйте, Андрей!

Обращу вашу внимание, что отвечаю исходя из ваших слов, не видя вашего искового заявления и ходатайства об истребовании доказательств. 
Не совсем понятно какой возврат с сопроводительным письмом вам пришёл. Возврат судом искового заявления оформляется определением и по основаниям, предусмотренным ст. 135 ГПК РФ. Вашего основания возврата там нет и быть не может. Допустимость доказательств исследуется не на этапе принятия искового заявления к производству, а в процессе судебного разбирательства. На определение судьи об отказе в принятии искового заявления подаётся частная жалоба. 
То же самое по ходатайству об истребовании доказательств - суд не приняв исковое заявление к производству не может принять решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении такого ходатайства. Но основания, что вы не предоставили доказательства, подтверждающие сложность получения данной переписки, судом указаны верно. 
Чтобы помочь вам с дальнейшими действиями нужно видеть документы суда. 

Другие вопросы:

#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?