13.03

Вопрос #52120
как отменить порядок общения с несовершеннолетними детьми

Автор:

Анна , Город: Белгород / обл Белгородская, 13.03.2020 10:26:51

Суть вопроса:

здравствуйте! в 2015 году было заключено мировое соглашение по порядку общения с несовершеннолетними детьми. бывший муж не исполнял его с 2015 по 2019год. в 2017 году исполнительное производство было окончено. в 2019 году оно вновь было возобновлено, т.к. я подала на лишение родительских прав. бывший муж имеет задолженность по алиментам более 800000 рублей на двоих детей. дети с ним наедине никогда не оставались, не гуляли, находится с ним могут только в присутствии меня. в настоящее время он пишет заявления в полицию, опеку, привлекает приставов по порядку общения, клевещет, угрожает, оказывает моральное давление на меня. приходит в д. сад и требует выдать ему детей. пристав по порядку общения оказывает на меня давление. как мне защититься от нападок с его стороны, куда написать жалобы, как правильно составить заявление на отмену мирового соглашения, как взыскать алименты (пристав находится в другом городе и никаких мер по взысканию не применяется)?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
13.03.2020 20:40

Здравствуйте, по изменению порядка общения с детьми Вам необходимо обращается в суд. По факту неуплаты алиментов, вам необходимо обращается с заявлением в органы полиции и к судебным приставам. Также необходимо обращаться с заявлениями по фактам неисполнения им родительских обязанностей.

В случае необходимости, возможна оказание помощи в подготовке заявлений в уполномоченные органы.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении вашей проблемы.

Пользователь: Анна  
25.03.2020 15:55

здравствуйте! необходимость в оказании помощи есть и я, если вы не против, воспользуюсь вашим предложением. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
25.03.2020 17:07

Здравствуйте, обратится за помощью возможно по указанным на моей странице контактам.

При обращении, возможно получить более полную консультацию и определить необходимые процессуальные действия.

14.03.2020 15:12

Добрый день,изменить порядок общения можно в судебном порядке, путем подачи искового заявления. Кроме того необходимо инициировать ещё и взыскание неустойки по неуплате алиментов. Для взыскания задолженности по алиментам необходимо обжаловать бездействие судебных приставов исполнителей. 

Кандидат юридических наук Ковтун Юрий Анатольевич. Белгород.

Пользователь: Анна  
25.03.2020 15:53

добрый день! каким образом взыскать неустойку, если алименты не могу взыскать? причем судебный пристав по алиментам не может мне предоставить помесячный расчет по задолженности по алиментам за последние 3 года, а 0.89 от прожиточного минимума считает с ошибками... возможно ли вообще взыскать неустойку отталкиваясь от общей суммы задолженности?

25.03.2020 15:59

Неустойка увеличит сумму задолженности, но взыскивать ее необходимо будет в общем порядке. Неустойка рассчитывается на основании не общей суммы задолженности. Надо учитывать, что алименты – это ежемесячный платёж. Следовательно, неустойку надо определять по каждой просроченной сумме ежемесячного платежа и количеству дней его просрочки (на день решения суда о взыскании неустойки).

25.03.2020 16:01

Расчёт неустойки за несвоевременную выплату алиментов – очень кропотливая работа. В соответствии с п. 2 ст. 115 СК производит её судебный пристав-исполнитель, это делается помесячно по заявлению взыскателя. Но как правило делают долго и с ошибками. От судебного пристава хотя бы помесячный расчет задолженности получить, а потом уже самостоятельно посчитать неустойку.

Пользователь: Анна  
25.03.2020 16:12

подскажите пожалуйста, если должник сменил место регистрации, но исполнительное производство еще не передано, могу ли я написать заявление судебному приставу на помесячный расчет по алиментам за последние 3 года? должен ли он его сделать?

Пользователь: Анна  
25.03.2020 16:13

и место новой регистрации должника я тоже могу узнать только по заявлению приставу? он не должен меня уведомлять?

25.03.2020 16:20

Удобнее отвечать на Ваши уточняющие вопросы путем обмена личными сообщениями. На странице адвоката есть кнопка отправить сообщение. Уведомить о перемене места жительства должник обязан судебных приставов Судебный пристав обязан предоставть Вам необходимый расчет. Для взыскания неустойки.

Другие вопросы:

#68412 18.04.2024 (09:52)

Обжалование исполнительского сбора

Добрый день! Такой вопрос. Нам пристав выписыл исполнительский сбор и НИКАК НАС НЕ УВЕДОМИЛ. Т.е. мы не получили постановление ни почтой, ни нарочно, ни в гослугах нет уведомления. Через 10 дней после возбуждения исполнительного производства по сбору нам заблокировали банковские счета по инкассо пристава. Т.к. необходимо было срочно везти хозяйственную деятельность мы оплатили сбор и отправили соответствующее заявление о разблокировании счетов приставу. Теперь такой вопрос. Можем ли мы обжаловать сбор, т.е. отменить его задним числом и затем вернуть как-то уплаченные средства, со ссылкой на нарушение процедуры приставом. Уведомления действительно не было и можем это документально подтвердить. Не будет ли факт оплаты сбора нами мешать удовлетворению, и какого рода иск подавать административный. об отмене сбора или признании его недействительным со ссылкой на нарушение в уведомлении?
#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.