28.01

Вопрос #50828
Какой должны дать телефон на замену?

Автор:

Владимир , Город: Костомукша / Респ Карелия, 28.01.2020 11:15:51

Суть вопроса:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.В марте 2019 года купил телефон Honor в магазине стоимостью 37.990,а 15 января сдал на гарантийный ремонт в магазин где брал.В замену мне предложили телефон сенсорный Wigor v3, который новый стоит 7000 тысяч рублей,правы ли они?ведь он отличается по характеристикам и в нем нету тех функций что на моем,а именно : датчика отпечатка пальца,бесконтактной оплаты NFC ну и в остальном он в разы отличается,ведь на сколько я понял,на замену должны дать,чтоб потребительские свойства должны быть не хуже,что мне делать,как быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.01.2020 12:57

Здравствуйте, Владимир!

В замен купленного товара с недостатками согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей" покупателю по его требованию обязаны выдать аналогичный купленному товар, а при отсутствии такого товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. С учётом сказанного, напишите письменное требование о возврате уплаченных денег, вручите продавцу под роспись, ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, можете обратиться в мировой суд по месту своего проживания с теми же требованиями + о компенсации морального вреда и выплаты неустойки (штрафа). 

Пользователь: Владимир  
28.01.2020 15:39

Спаибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста еще один момент, я в магазин отнес 3 претензии.

1) Чтоб дали подменный с теми же характерическими данными..

2) Что подменный телефон,который хотели дать,меня не устраивает.

3) И сегодня, о том что нарушают закон о правах потребителя,т.к. не отвечают и не предоставляют телефон на замену,и если не ответят в течении 3-х дней,то я вынужден буду подать в суд. Дак вот могу ли я после этого, принести еще одну бумагу,о том что отказываюсь от договора купли-продажи? Или мне подождать 3 дня? Или это уже будет другое требование,как поступить?

28.01.2020 16:56

Я выше писал об этом. Повторю: Вам нужно написать требование о возврате уплаченной за товар суммы. Ответ ждите 10 дней после вручения требования. Если будет отказ или молчание - тогда в суд.

Другие вопросы:

#69454 13.11.2025 (05:32)

Отмена бронирования номера в отеле

Здравствуйте. 05. 11. 2025г. я забронировал номер в отеле на период с 13 по 16 января 2026г. 06. 11. 2025. я отменил бронь. По условиям, отмена бронирования бесплатная до 10. 01. 2026г. Бронирование и отмена брони осуществлялось в электронном виде с сайта отеля, оплата картой. Предоплата за бронирование составила 100%. 06. 11. 2025г. я связался с отелем и по электронной почте направил им заявление о возврате денежных средств в полном объёме, о чем получил усный ответ от отеля, что моё заявление принято и мне необходимо ждать до 10 рабочих банковских дней. Подскажите, сколько нужно ждать дней возврата денежных средств: 10 календарных дней или, как утверждает сотрудник отеля, 10 рабочих банковских дней. В статье 22 Закона "О защите прав потребителей" написано, что деньги должны вернуть в течение 10 дней, но не указано, каких именно дней, календарных или рабочих. Так же подскажите, как мне действовать дальше, если отель не вернёт деньги в в указанный срок.
#69409 05.10.2025 (00:54) приватный

Приватный вопрос #69409

#69347 15.08.2025 (18:11)

Можно ли вернуть деньги после покупки товара в магазине с авито?

Здравствуйте. Почти 2 месяца назад совершил крупную покупку на авито на сумму 255000 тыс рублей. В качестве продавца был магазин из другого города, оплата была по реквизитам на ИП(которое при проверке на специализированных сайтах в интернете реально существует) а не через сам авито, также был заключён договор согласно которому мне обязуются в течении 28 дней доставить товар, а иначе возврат средств в течении 5 рабочих дней. На текущий момент (а прошло уже без малого 2 месяца) товар так и не был доставлен и всю вторую половину срока доставки мне обещали отправить то через 2 дня, то через и 3 и тд. и тп. короче кормили завтраками. Примерно 10 дней назад мне всё же прислали образец заявления на возврат денежных средств, но и тут уже все сроки прошли, а в магазине мне отвечают какую-то ерунду по типу мы выясняем почему так произошло. Подскажите есть ли у меня шансы вернуть свои средства (понятно что если это хорошо замаскированные мошенники под чьим то ИП, то думаю шансов нет) при условии что это реальный магазин и ИП? Если шансы есть, то куда мне стоит обратиться? В полицию? В суд? Какое заявление при этом писать?