05.01

Вопрос #50053
Заказать доставку пиццы и суши и не забрать

Автор:

Анастасия Демченко , Город: Барнаул / край Алтайский, 05.01.2020 07:06:43

Суть вопроса:

Вчера заказала доставку пиццы и суши. Оператор сообщила точное время доставки. Я ушла гулять и оставила телефон дома. А когда вернулась и взяла телефон, то оказалось, что курьер уже был у меня, подъехал на 3ч раньше чем было оговорено. Было несколько звонков и смски со следующим текстом:

Заказали на большую сумму и не отвечаете на звонки. Завтра утром выясню на кого зарегистрироваа сим-карта.
Советую перезвонить
До встречи

Всё это я увидела уже в 12ч ночи. Сегодня с утра пыталась дозвониться до начальства в доставку, скандал устроить, что назвали одно время, привезли в другое и всякие смски настрочили мне. Как оказалось вчерашний курьер и есть начальник. Может ли он мне сделать что-то?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.01.2020 13:21

Здравствуйте Анастасия! Сделать вам что то он наверное может, зависит от того, что за человек вам попался (пакость какую-нибудь). А так, нужно понимать, как происходило заключение договора на доставку еды. Вы совершили заказ через интернет или по телефону? Как было зафиксировано оговоренное время доставки по телефону или в личном кабенете на сайте? Как подтверждался заказ?

Если же говорить о том может ли он что то сделать в рамках правового поля, то согласно ст. 28 Закона о защите прав потребителя , вина в несвоевременной доставке это вина исполнителя. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала работ потребитель по своему выбору вправе: 

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Мне только не понятно, как вы увидели смс в 12 часов ночи, (даже забыв телефон дома), если ждали заказ через 3 часа? 

Пользователь: Анастасия Демченко  
08.01.2020 11:26

Оказывается, я не правильно время расслышала. Оператор сказал, доставка будет через 1ч 40мин, а мне показалось в 1:40. С 21:00 до 00:00 я гуляла на улице, оставив телефон дома. А звонки с смс были в 10ом часу. По требованию директора заведения я ходила в эту пиццерию, чтобы прослушать запись телефонного разговора. Он не поверил, что я не верно время расслышала и прилюдно сказал следующее:

"Мышь ты обожратая. Чтобы я тебя больше сдесь не видел. Узнаю кто надоумил тебя это сделать - руки вырву"

После чего я поребовала книгу жалоб, и его речи описала в книге жалоб 

Пользователь: Анастасия Демченко  
08.01.2020 18:58

Я послушала запись и убедилась, что не верно расслышала время. Я не собиралась прятаться от него, как буд-то я действительно специально заказала на большую сумму и не забрала. 

08.01.2020 21:58

Вы конечно молодец. Но если в следующий раз пойдете доказывать правоту или показывать что вы честный человек, берите диктофон или включайте телефон на запись. Да и не безопасное это дело ходить по обозленным директорам фирм. Опять же, по телефону трудно определить директор вам звонил или просто разводила.

Пользователь: Анастасия Демченко  
09.01.2020 22:20

Да ничего опасного в этом нет. Пицццерия - это общественное место, там клиенты, кассиры и камеры кругом. Я к нему даже не в кабинет и не в служебное помещение зашла, а за свободным столиком мы беседовали.  Ничего он бы мне не сделал среди людей, это тоже самое, что средь бела дня на улице на человека с кулаками кинуться 

Пользователь: Анастасия Демченко  
09.01.2020 23:56

Он ещё говорил что хочет выяснить на кого зарегистрирован номер мобильного, с которого заказ оформлен. Он может это сделать? Или только полиция?

10.01.2020 01:16

за деньги можно много чего сделать. а уж на кого оформлен номер узнать и подавно

Пользователь: Анастасия Демченко  
10.01.2020 01:24

Вы думаете он сотрудникам мегафона будет взятку предлагать? Там же камеры кругом 

10.01.2020 02:07

Анастасия, есть много других способов получить нужную информацию

Пользователь: Анастасия Демченко  
10.01.2020 19:40

Послезавтра уже неделя будет как я туда ходила. Мне кажется если бы он хотел что-то узнать, то уже давным давно узнал бы. 

10.01.2020 19:44

Анастасия, доброго вам вечера. Вам изначально нужно было просто не реагировать на данную ситуацию. Ну а сейчас уже думаю можно и забыть о ней.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?