15.12

Вопрос #49615
Могут ли мне уменьшить оклад, если моему ребенку нет 3-х лет?

Автор:

Шатаева Ольга Юрьевна , Город: Ульяновск / обл Ульяновская, 15.12.2019 23:42:34

Суть вопроса:

Добрый день.
Моему ребёнку 2 года, я уже год как вышла на работу на прежнее рабочее место. Сейчас в организации переделывают организационную структуру - уменьшают количество руководящих должностей. Мне предложили мирно перевестись на нижестоящую должность, но сохранить оклад. Мою должность руководителя подразделения потом сократить. Если я соглашусь на перевод, могут ли потом законным способом уменьшить мне оклад до достижения 3-х летнего возраста моего ребёнка, сославшись на то, что это уже не то рабочее место с которого я уходила в декрет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   Рейтинг 8.5 онлайн
16.12.2019 10:12

Здравствуйте, Ольга Юрьевна. Заработную плату могут изменить как условие трудового договора только по согласию работника с возрастом ребенка это никак не связано (ст. 74 Трудового кодекса). 

Другие вопросы:

#50576 22.01.2020 (05:38)

Хочу уволиться без отработки

Хочу уволиться без отработки. Мне говорят отрабатывай, пока работу не закончишь. Устроился недавно вроде есть испытание. Могу две недели не отрабатывать
#50562 21.01.2020 (11:04)

справка о судимости

Добрый день! Помогите пожалуйста! В справке о судимости указана следующая информация: имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: 25.03.2011 ОМВД России по Красноармейскому району Краснодарского края возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Уголовное дело прекращено по постановлению мирового судьи судебного участка №156 Красноармейского района Краснодарского края 17.05.2011 по основаниям, предусмотренным по ст. 25 УПК РФ. Как это отразится при устройстве на работу? В государственные, муниципальные служащие? В образовательные учреждения? Можно ли как-нибудь убрать этот факт из справки?
#50560 20.01.2020 (23:25)

Медицинская книжка и ее оплата

Ситуация такая - на работе в мед учреждении нужно было пройти комиссию для получения мед.книжки. МК я получила, только работать в этом месте больше не намерена и планирую задержаться не дольше, чем на две недели. В таком случае компания все равно компенсирует затраты на нее, если изначально обещала? И как быть, если не могу найти чек из клиники - есть ли возможность его восстановить для подтверждения прохождения?