04.12

Вопрос #49310
Долгий рабочий день

Автор:

Полина , Город: Ярославль / обл Ярославская, 04.12.2019 16:30:46

Суть вопроса:

Здравствуйте, я прохожу конкурсный отбор в компанию, которая предлагает следующий график работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00, в субботу с 8:00 до 15:00, в воскресенье выходной. Скажите, пожалуйста, законно ли это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поляков Дмитрий Васильевич   Рейтинг 10.0
04.12.2019 21:37

Здравствуйте! согласно статьи 100 Трудового кодекса режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Другие вопросы:

#54795 09.07.2020 (20:21)

Имею ли право отказаться от должности ?

Здравствуйте. Работаю заместителем начальника почтового отделения. Начальник увольняется, имеют ли право насильно заставить принять отделение. Могу ли отказаться от должности?
#54776 09.07.2020 (08:07)

Выплаты больничного листа

Работаю в государственной организации. Зарплата начисляется 2 раза в месяц, 8 и23 чис. Я сдала больничный 3 чис, мне его не оплатили. Могут ли они задержать выплату почти на месяц до аванса 23числа.
#54775 09.07.2020 (01:27)

Продление выплат пособия по безработице

Здравствуйте. Согласно Постановление Правительства РФ от 10.06.2020 № 844: "..гражданам, признанным в установленном порядке безработными и утратившим после 1 марта 2020 г. право на получение пособия по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, выплата пособия по безработице продлевается на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 г.,..". Означает ли это, что если выплаты пособия по безработице заканчивается 26 августа 2020 года, то его продлят на 3 месяца?