29.11

Вопрос #49193
обманут с квартирой?

Автор:

Артем , Город: Кемерово / обл Кемеровская, 29.11.2019 17:25:36

Суть вопроса:

хотел взять кредит в Восточном банке под квартиру. обещали 9-13 процентную ставку, мне понравилось, одобрили, попросили документы на квартиру и личные, ксерокопировали, а после ждал согласования. сегодня показали бумаги, сказали не читать, мол там все хорошо и все сделали, начал читать, а там 26 процентов, переплаты огромные, в место 3 лет кредита на 5 сделали. все без моего ведома. начал вроде как подписывать все документы, после отказался и забрал все что подписал. а вопрос в том что если у них есть все копии паспорта, инн, снилс, постоновления суда как досталась квартира, потом кадастровая и проее от кв, могут ли они чтото сделать с квартирой моей?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.11.2019 00:22

Здравствуйте, сам факт наличия ваших документов у кредитной организации, не порождает никаких обязательств. Залог и обязательства, возникают только после подписания договора кредитования и обеспечительного договора залога. Как следует из написанного вами, у банка договора подписанные вами, отсутствуют, более того, отсутствует факт получения вами кредита (выдача наличными или перечисление на ваш счёт). Для спокойствия, можете написать в банк заявление в свободной форме, в котором указать, что подавали заявку на кредит с пакетом документов, но в связи с не согласием предлогаемых условий, отказались от получения кредита и подписания документов. На основании чего, в связи с отсутствием необходимости этих документов кредитной организации, прошу вернуть копии ранее предоставленных личных документов.

Так как Вы ни кредитный договор, ни договор залога не подписали и, соответственно, денежные средства Вам не выдали, то у банка никаких прав в отношении Вашего имущества не возникло, даже при наличии у них копий Ваших документов..

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене