27.10

Вопрос #48018
Развод и отсудить ребенка

Автор:

Максим , Город: Петрозаводск / Респ Карелия, 27.10.2019 16:14:45

Суть вопроса:

Здравствуйте,мы с женой собираемся разводиться!ей 18 лет мне 23 года...
я хочу забрать ребенка у нее по суду,как мне решить это?что делать и так далее?ей он не нужен и она еще маленькая для всего этого,но по мирному отдавать не хочет

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.10.2019 19:30

Здравствуйте, необходимо не только развестись, но и определить место жительство ребёнка. При определении места жительства, будут исследоваться такие обстоятельства как доход родителей, жилищные условия и т д. Как правило до 3 летнего возпоста ребёнка, забрать ребёнка от матери, очень проблематично. 

Добрый день. Если ребенку нет еще 3 лет, то шансы на то, чтобы определить его место жительства с отцом, очень малы. При обращении в суд Вам надо бужет доказать и то, что у Вас имеется жилье (не обязательно в собственности, но пригодное для проживания ребенка), и постоянный доход, и график работы позволяет Вам заниматься воспитанием ребенка, также суд может учесть наличие поблизости детского сада, детской больницы, центра развития детей, парка или хотя бы детской площадки, и т.п.п - то есть инфраструктуры, которая позволит ребенку и развиваться, и дышать свежим воздухом. Наличие бабушки-дедушки, которые могут смотреть за ребенком, пока вы на работе, суд также может учесть. Но, пока ребенку нет трех лет, Вам  надо буджет еще доказать, что с матерью ребенку не просто хуже, а вобще оставаться нельзя. Например, у вас есть доказательства злоупотребления алкоголем, или употребления наркотиков, или общения с асоциальными людьми, в среде которых могут быть распространены такие заболевания, как гепатит, туберкулез, ВИЧ. Или факты, когда мать, например, надолго оставляла ребенка одного, не вовремя кормила, или кормила едой, которая не подходит для ребенка. Если она не будет водить ебенка на плановые осмотры к врачу, и вам не будет давать возможность для этого - это тоже все против нее.

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.