25.09

Вопрос #46832
Аренда квартиры дистранционно

Автор:

Никита , Город: Обнинск / обл Калужская, 25.09.2019 12:14:57

Суть вопроса:

Здравствуйте, хочу снять квартиру в своем городе, Арендодатель (живет в Москве) прислал фотографию заполненного договора и говорит его распечатать + подписать затем перечислить деньги и подписанный отдать (их) подруге а у нее взять ключи . Могут ли в такое случае меня обмануть с деньгами? Или это новый вид развода и меня 100% кинут с деньгами и так договор составлять нельзя?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день! Вполне возможно! Таких случаев в наше время много. Обычно квартиры сдают после личного просмотра и деньги отдают после получения ключей. Так же вам необходимо проверить документы на квартиру, действительно является ли она собствееностью того человека, который сдает.

25.09.2019 12:54

Здравствуйте! Дистанционная форма таких отношений при предоставлении услуг в практике существует, так как в самом договоре можно прописать все ньюансы сделки, там будут указаны персональные данные арендодателя (которые можно проверить), и в случае, если что-то пойдет не так, Вы сможете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлчении к уголовной ответственности лица в связи с мошенничеством, к примеру. Но конечно, такая сделка - это определенный риск!!!! Лучше сто раз обдумать, прежде чем её заключать!!!!

Здравствуйте. Договор в любом случае не получится подписать дистанционно, т.к. скан договора, который Вам прислал Арендодатель не будет являться надлежащим доказательством в случае чего (даже если Вы его подпишите). Договор должен быть подписан с обоих сторон и желательно заверен у нотариуса. Также нужна государственная регистрация (ст. 609 ГК РФ).

.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?