06.09

Вопрос #46184
Какии документы и справки для подачи в суд?

Автор:

Сергей , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 06.09.2019 06:56:34

Суть вопроса:

Здравствуйте. Списаны все средства с зарплатой карты и арестован счёт в минус недостающее суммы. Оказалось что долг по квартире по ип. Проживания по факту нет уже более 7 лет в квартире, осталось только прописка. Уведомлений ни каких не было ни кто не скрывался и в курс не ставил. Нужна информация для подачи в суд по сбору всех нужных дркументов и справок.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Для определения алгоритма действий и выработки правовой позиции, направленной на разрешение вопроса по существу, рекумендую обратиться в индивидуальном порядке. Вопрос подразумевает весьма содержательный ответ.

06.09.2019 09:05
Здравствуйте. Если средства уже списали, значит есть судебный акт. Скорее всего, это судебный приказ. Проверьте по сайту фссп наличие исполнительных произаодств, установите реквизиты судебного приказа и подавайте возражения на его исполнение
Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
06.09.2019 09:55

Добрый день. Указанные действия произведены судебным приставом исполнителем, на основании судебного приказа. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Судья обязан выслать копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вам необходимо отменить судебный приказ путем подачи возражений мировому судье его вынесшему. Одновременно вам необходимо восстановить процессуальный срок на его подачу, т.к.  копия судебного приказа в ваш адрес не направлялась. Ознакомиться с судебным приказом и исполнительным производством вы вправе у пристава исполнителя. Информацию возможно уточнить непосредственно на сайте ССП.

Другие вопросы:

#68412 18.04.2024 (09:52)

Обжалование исполнительского сбора

Добрый день! Такой вопрос. Нам пристав выписыл исполнительский сбор и НИКАК НАС НЕ УВЕДОМИЛ. Т.е. мы не получили постановление ни почтой, ни нарочно, ни в гослугах нет уведомления. Через 10 дней после возбуждения исполнительного производства по сбору нам заблокировали банковские счета по инкассо пристава. Т.к. необходимо было срочно везти хозяйственную деятельность мы оплатили сбор и отправили соответствующее заявление о разблокировании счетов приставу. Теперь такой вопрос. Можем ли мы обжаловать сбор, т.е. отменить его задним числом и затем вернуть как-то уплаченные средства, со ссылкой на нарушение процедуры приставом. Уведомления действительно не было и можем это документально подтвердить. Не будет ли факт оплаты сбора нами мешать удовлетворению, и какого рода иск подавать административный. об отмене сбора или признании его недействительным со ссылкой на нарушение в уведомлении?
#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.