01.09

Вопрос #46068
Определение места жительства ребенка

Автор:

Александр , Город: Нижневартовск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 01.09.2019 20:43:24

Суть вопроса:

Добрый день.
Хочу подать иск на бывшую жену, чтоб забирать малолетнего ребенка к себе на 1 месяц в году(июль), т.к. после развода она вышла замуж и переехали в другой город на ПМЖ.
Родскажите как это сделать?
Возможно есть шаблоны исков?
Спасибо.
С Уважением, Александр.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
01.09.2019 22:04

Добрый день. На просторах интернет конечно имеется масса таких исков, однако я рекомендую вам не пытаться составить иск самому, а обратиться к местному адвокату или юристу специализируюшемуся на делах данной категории. Грамотно подготовленный иск подкрепленный надлежащими доказательствами, наверняка будет удовлетворён. 

Добрый день. Вы можете обратиться в суд (по месту жительства матери) с иском об определении порядка общения с ребенком. В иске необходимо изложить, какое участие в жизни ребенка Вы принимаете (например, платите алименты, звоните, делаете подарки и т.п.), и какое участи хотели бы принимать (проводить выходные, ходить на футбол, провожить вместе отпуск и т.п.). Затем в иске необходимо указать, какие условия для общения с ребенком у вас имеются - Ваш доход, жилье, рядом парк, на всякий случай больница и т.п.), и какие препятствия для этого имеются (мать увезла, добровольно не дает общаться). Необходимо также будет предоставить суду доказательства, характеризующие Вас с положительной стороны - характеристика с места жительства, места работы и т.п. 

01.09.2019 22:34

Здравствуйте вам нужен иск об определении порядка общения с ребёнком. В данном иске можно просить об установлении и одного месяца в год и если желаете, дополнительно оговорить время каникул. 

02.09.2019 10:08

Лучше обратитесь к юристу, который работает рядом с Вами. Честно, одному лучше этого не делать. Проиграть можете

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.