26.08
Вопрос #45800
Целевое использование земель
Автор:
Павел ,
Город: Калуга / обл Калужская,
26.08.2019 08:39:19
Здравствуйте. Живу в частном секторе. Домовладение на два хозяина. Земельный участок разделен забором (сетка рабица). Сбоку от нашего домовладения появился АВТОСЕРВИС, уже несколько лет. Мой сосед по домовладению решил продать свою часть дома и хозяин автосервиса этим очень заинтересовался. Хочет выкупить часть соседа, снести разделяющий деревянный забор, объединить территории и на выкупленной земле организовать стоянку для автомашин клиентов автосервиса, непосредственно рядом с моей частью земли. По этому поводу начался конфликт. Частный сектор у нас большой. Категория земель ИЖС, земли населенных пунктов. Залез в Публичную Кадастровую карту, посмотрел целевое назначение земельного участка АВТОСЕРВИСа. У них стоит КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ - "ЗЕМЛИ ПОСЕЛЕНИЙ (ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ)". РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ - "Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов". ПО ДОКУМЕНТУ - "Отдельно стоящие объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания (не более 350 кв.м.)".
ВОПРОС, законно ли в данном случае деятельность автосервиса? От моего домовладения до их цехов 5-7 метров. Домовладение у нас деревянное, Забор, который пока еще стоит, тоже деревянный. Возле забора работники автосервиса организовали свалку использованных автопокрышек, я очень опасаюсь пожара. К тому же территория автосервиса никак не закрывается и абсолютно открыта для свободного доступа. Хозяин автосервиса утверждает, что у него все законно.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69438
24.10.2025 (08:56)
Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397
26.09.2025 (12:51)
Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета.
Заранее спасибо за ответ.
#69361
25.08.2025 (14:44)
Уважаемые юристы вопрос: мой дачный участок затапливают соседи, сливая воду которая попадает к ним от соседей. Т.е. решают свои проблемы за мой счет. Суд первой инстанции обязал их отвести воду от моего участка, апеляционный суд отменил решение суда, т.к председатель СНТ заявил что не подписывал акт о затоплении, который подписал. Так же есть досудебная экспертиза. Зять ответчика сотрудник полиции, так же она прикрывается мужем погибшим на СВО, брак с которым заключен в 2023 году. На суды денег нет но и терпеть заливы нет уже сил