20.08
Вопрос #45559
Как выкупить квартиру, с использованием материнского капитала?
Автор:
Минара ,
Город: Орск / обл Оренбургская,
20.08.2019 18:35:14
Суть вопроса:
В квартире проживает семья (отец, мать и двое детей, 3 и 5 лет). Брак не зарегестрирован. Есть свидетельства об установлении отцовства на обоих детей. Квартира в собственности мужа и его родного брата(по 1/2). Можем ли мы выкупить долю квартиры у брата, чтобы была полностью в собственности семьи? Если нет, какие есть варианты? Хотим выкупить только эту квартиру, так как проживаем в ней.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
21.08.2019 23:41
Здравствуйте, если брат согласен продать свою долю, то не вижу проблем, заключайте договор купли продажи 1/2 доли.
Другие вопросы:
#69497
21.12.2025 (12:56)
Отказ от долей
Здравствуйте. Дано :приватизированная квартира в 1993году на семью из трёх человек. Все состоят в равных долях (отец,мать и дочь). Записана квартира на отца, соответственно налог на оплату идет на него. В данный момент родители в разводе, доли в ЕГРН не регистрировали,мы с мамой там не прописаны ,отец пользуется её.Сейчас пришли документы на долги за капитальный ремонт( по праву солидарности) . Попали документы на истечение срока давности, одобрили. Но вот вопрос. Могу ли я не платить эти долги, ведь я не пользуюсь квартирой? Каким образом отказаться от этих долей(у одного дольщика есть банкротство) какой риск для него? Может как то отказаться в пользу администрации посёлка (там где находится эта квартира )
#69439
24.10.2025 (09:38)
Предоставление жилья гражданину
Уважаемые юристы.
Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика.
Заранее спасибо за ответ.
#69433
20.10.2025 (04:36)
Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?
Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?