04.08

Вопрос #45001
Могут меня выписать или нет

Автор:

Юрий , Город: Калининград / обл Калининградская, 04.08.2019 18:12:21

Суть вопроса:

Здравствуйте! Есть квартира в собственности, оформлена на детей. Прописаны в ней я, жена и дети. Жена с детьми уезжает на ПМЖ заграницу. квартиру хочет продать. Может ли она выписать меня из квартиры и продать ее без моего согласия? у меня другого жилья нет, собственности тоже нет. У нас был дом но мы его продали и деньги поделили пополам.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

04.08.2019 20:38

Здравствуйте, Юрий!

Если Вы не являетесь участником долевой собственности на квартиру и брак между Вами расторгнут, жена может обратиться в суд в соответствии со ст. 31 ЖК РФ об утрате Вами права пользования жильём. При положительном решении суда Вас в миграционных органах снимут с регистрации и она может свободно продать квартиру. 

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо