15.07

Вопрос #44288
Территория Российской Федерации

Автор:

Александр , Город: Курган / обл Курганская, 15.07.2019 15:50:17

Суть вопроса:

Где находиться территория Российской Федерации? И Российская Федерация- это государство?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте Александр!

Ваш вопрос с каким-то подвохом?)

Российская Федерация (Россия) - это государство расположенное в Восточной Европе и Северной Азии на планете Земля. Россия как государство - это президентско-парламентская республика с федеративным устройством. Столица - город Москва, государственный язык - русский. Город Курган (кстати, где Вы проживаете) является административным центром Курганской области, которая территориально входит в состав Российской Федерации и является одним из 85 субъектов Федерации.

Здоровья Вам и удачи в Российской Федерации!

15.07.2019 17:46

Здравствуйте. Что это за вопрос? Купите в магазине карту, а в библиотеке возьмите учебник, и почитайте. Или, если не хочется, у Гугла спросите. Совсем разучились книжки читать.  

У государства должен быть документ, подтверждающий его образование, такого документа - общественного Договора об образовании РФ не существует, более того, никаким приемником СССР РФ не является, у РФ нет своей валюты, так как до сих пор используется код валюты- рубль СССР, поэтому решайте сами, не ведитесь на вышеуказанные ссылки- территориальный и иные признаки образования государства. Согласно результатов Всесоюзного референдума о сохранении СССР 17 марта 1991 года  народы СССР, подавляющим  большинством голосов решили сохранить СССР, однако воля народов СССР, являющаяся высшим Законом была проигнорирована, союз распался. В дальнейшем история осудит действия государственных изменников, калаборационистов и их приспешников.

Здравствуйте Владислав Витальевич!

Александр из Кургана наверное того и хотел задавая вопрос - чтобы такие как мы с Вами с пеной у рта вступили в перепалку о государстве Российском!)))

Но, не смог удержаться и не ответить Вам (именно Вам как юристу с 22 летним стажем!!!) и вот почему. Определение ГОСУДАРСТВА гласит - это политическая форма организации общества на определенной територии, с организацией публичной власти, обладающей аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется все население страны. Вот. Теперь аргументированно опровергните хоть одно слово в этом определении относительно РФ! Чего нет в РФ, общества? публичной власти? аппарата управления? принуждения? Готов биться об заклад что у Вас наверное есть паспорт гражданина РФ!?))), сегодня вы работайте по диплому выданному в 1997 г. несуществующим государством?) И, наверное, Вы не прочь будете по достижении определенного возраста получать пенсию (возраст и размер это другой вопрос!) И уже вот как 22 года Вы пользуетесь законами РФ в своей профессиональной деятельности используя их при отстаивании своей правоты!!! В таком случае, мне кажется, что имеет место пупулизм и негилизм!!!

Вы говорите, что у государства должен быть документ, подтверждающий его образование (попахивает бюрократией!!!) А какой документ подтверждал образование Древней Руси? Российской Империи? Вы говорите, что Вы не ведетесь на территориальные и иные признаки образования государства!? Тогда почему Вы смиренно живете в обществе, подчиняетесь публичной власти, аппарату управления и принуждения??? А не призываете с броневика в Уфе к возврату СССР, подписанию документа об образовании РФ или отмене кода валюты рубль????? Нет, завтра Вы как обычно пойдете в магазин и купите на заработанные законами РФ рубли, молоко и хлеб!!!!

Владислав Витальевич, Ваше мнение безусловно имеет право на существование, но его можно смело отнести к консперологическому. Я тоже не согласен с тем, как просрали СССР, но говорить о том, что мы живем в несуществующем государстве - это как минимум глупо и непрофессионально!

С уважением, В. Сафронов.

Здравствуйте Вячеслав Александрович, не надо путать мух с котлетами, а тем более пытаться их смешивать и кормить ими других. Все таки объясните мне каким документом подверждается создание РФ? КТо проголосовал за его создание и существование? Как и в чем выразилась воля народов, населявших СССР по созданию РФ отдельно от других государств? От кого РФ стала независима 12 июня? Теперь о понятиях государства , насажденного и утрамбовываемого в юриспруденции для широкого применения - бред собачий, любое государство это народ, граждане, которые вправе иметь права и обязанности по отношению к иным гражданам на основании законов. Любые правоотношения- воля гражданина, первая обязанность государства- охрана прав и свобод граждан. Наличие законов не подтверждает на 100% наличия государства, так как законы произошли из традиций и обычаев, которые существовали задолго до существования государства в нынешнем виде. А законами они стали именоваться после их принятия собраниями людей по ним живущим и уполномоченным другими гражданами на их принятие. В каждом государстве разные законы, но по ходу исторического развития общества они принимают более менее гуманные мотивы. Почему РФ и Украина враждуют? Люди понимают друг друга, одинаковый менталитет и законы примерно тоже одинаковые. Государство в лице властьимущих и не подпадающих под действие законов (президент, депутаты( которых мы не выбирали), судьи) приняли решение провести границы (разделить народ) и существовать путем применения законов для нас с Вами.

Под приведенное Вами определение государства подходит даже племя людоевдов, у которых тоже общество, свои законы и даже выборность. Задумайтесь почему это так? Ответ прост- чтобы мы жевали это понятие и считали государством все что нам навязывают! Про политическую систему - ее нет в РФ, нет выборности избранников народа, кругом одни назначенцы одной правящей элиты. Выборы- фарс. Публичность власти - проявляется в их доходах, которые запрещено обнародовать, не путайте показ вождей по ТВ и реальную публичность, когда любое движение чиновника можно проследить и предъявить претензии, образец - любая страна ЕС. Даже не хочу спорить дальше.

Владислав Витальевич, день добрый!)

Почитал. Ну.... в общем не убедительно! Особенно сильно, конечно про котлеты с мухами (кстати, проводя подобные идеи в массы - кормите ими других, скорее Вы) и племя людоедов!))) В двух словах, как я уже говорил, популизм, негилизм и болтология. Речь вечно всем недовольного человека, что-то в духе Навального (но тот хоть что-то делает!). Но, как я говорил имеет право на существование!

Удачи Вам, и чтобы сбылись все Ваши мечты!

Другие вопросы:

#68111 17.12.2023 (23:15)

Как достучаться до Президента?

Существует ли у граждан РФ,гарантия прямого и непосредственного обращения к Президенту РФ? Ведь часто при попытках достучаться до Президента, все письма-которые мы отправляем на его имя в администрацию Президента РФ,переправляют согласно ФЗ-59,местным и региональным чиновникам. И эти письма не доходят до самого Президента... А потом-идут типичные отписки... Попытки достучаться до Президента, через телепередачу Итоги года... То же не хороший вариант... Вопросов к Президенту-миллионы поступает со всей страны. И он не состоянии-ответить на все... А если граждане реально хотят, чтоб Президент вмешался и пресек проблемы-в которых виноваты чиновники, местного и регионального уровня-зная что обращаться к этим чиновникам напрямую-бесполезно... Но граждане не хотят обращаться к этим чиновникам, они хотят вмешательства Президента-но письма до Президента не доходят... Есть ли у граждан России-реальное право, на обращение именно к Президенту, а не к чиновникам местного масштаба? И что граждане должны делать-чтоб Президент их услышал реально?
#68096 12.12.2023 (04:51)

нарушение прав ребенка

Добрый день, сложилась конфликтная ситуация ребенка и директора школы по поводу школьной формы, существует устав в котором прописано, что ребенок должен ходить в блузке или рубашке, но сверху одевает кофту, так как часто болеет и в школе холодно. Директор перестала пускать ребенка на урок, который ведет самостоятельно, ребенок не аттестован 2 месяц, разговоры не помогают.
#67891 28.09.2023 (12:45)

Отчисление с колледжа

Студента колледжа Драчунова задержала полиция по подозрению в совершении преступления, разобрались и отпустили, ибо он оказался не виновен. Во время разбирательства о задержании Драчунова было сообщено администрации колледжа. На этом основании администрация колледжа решила отчислить Драчунова из колледжа. Правомерно ли решение администрации колледжа? Куда можно обратиться в подобной ситуации Драчунову за помощью? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.