05.07

Вопрос #43832
Закон о неуважении властей

Автор:

Владислав , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 05.07.2019 19:51:22

Суть вопроса:

Здравствуйте,я бы хотел поинтересоваться,если я выложу на своей странице запись с содержанием,что опред. гос. лицо по моему мнению является тем-то,пример: << П вор>>, могу ли я доказать,что это моё мнение , и , что я не попаду под действие этого закона ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Несмотря на то , что я солидарен в том, что Пвор, не советую Вам выкладывать такой пост на своей странице в соцсети. Так как фискальная прокладка властьимущих в лице сотрудников спецслужб,специально отряженных на поиск и идентификацию физических лиц  занимающихся именно опубликованием своего мнения в отношении П и команды - неусыпно ищет повод для возбуждения административных и уголовных дел. А у них план, раскрываемость и другие нормативы по поимке неугодных. Во первых - пробьют по IP , провайдеру интернет соединения, возьмут у него копию Договора на подключение по адресу и вуаля- ждите гостей с мигалками.

05.07.2019 22:22

Согласно ч.3 ст.20.1 КоАП РФ административную ответственность в размере от 30 до 100 т.р. влечёт за собой распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации,  Конституции или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации. Если Вы назовете конкретного чиновника вором, то Ваши действия состава данного правонарушения не образуют. Но будьте готовы быть привлеченным в качестве ответчика по гражданскому делу о защите чести, достоинства и деловой репутации, если этот чиновник подаст на Вас в суд иск в порядке ст.152 Гражданского кодекса РФ. И тогда Вам придется доказывать суду, что П. действительно вор. Иначе можно нарваться на решение о возмещении морального вреда в довольно приличной сумме. Кроме того, можете стать обвиняемым по уголовному делу по ч.2 ст.128.1 УК РФ (клевета с использованием СМИ), а там штраф до 1 млн. рублей. Так что не ищите приключений. Если есть доказательства, что он действительно вор, лучше обратиться с заявлением в правоохранительные органы

Пользователь: Владислав  
06.07.2019 09:35

Понял, спасибо за информацию!

Пользователь: Владислав  
06.07.2019 09:34

Да, вы правы.Спасибо,что разъяснили подробно.

Другие вопросы:

#69305 25.07.2025 (21:34)

Жалоба в суд на врача

Добрый день! , я с малолетним ребёнком обратилась на повторный прием В коридоре никого не было, мы зашли на прием, врач начал предъявлять претензии, что мы без записи, и приходить надо тогда когда запишетесь! Нервно. Затем сказал, что отказывается принимать ребёнка. Я просила принять, так как ребёнок плохо себя чувствует, на что врач в резкой форме нам отказал и убежал из кабинета. Видео есть. Я просила врача написать письменный отказ. На что от тоже отказался. Написав жалобы в департамент и прокуратуру. Могу ли я подать в суд за халатность на данного врача? Так как состояние ребёнка ухудшилось, пришлось обращаться в частную клинику для оказания помощи.
#69276 12.07.2025 (23:12)

Запрет на выезд в Казахстан

Здравствуйте, такая ситуация, муж поменял гражданство, получил паспорт РФ, но Казахстанский паспорт никуда не давал, положил дома, он и лежал, тут спустя пару лет поехал на родину, тут его пробивают, не могут пробить, увезли в отдел, оказывается что нужно было казахстанский паспорт сдать, но мы об этом не знали, и нас до этого никто не проинформировал об этом, и получилось что мы как мошенники, выписали штраф в 48.000 рублей, сказали что если не оплатить в течении месяца, то депортация в Россию , и 5 лет запред на выезд в Казахстан, потом пару раз писал участковый из Казахстана, интересовался когда внесём платеж, но за месяц не реально было набрать почти 50.000 рублей. Такой вопрос, скажите пожалуйста, правда ли есть такой закон, и как можно проверить разрешен ли въезд на родину или нет, там у мужа живут родители, а вдруг не дай бог с ними что то случиться, его все ровно не пропустят?
#69251 24.06.2025 (07:22)

Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?

Здравствуйте! Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?