12.06

Вопрос #42777
Будет ли суд или судья может оставить апелляционную жалобу без удовлетворения?

Автор:

Ксения , Город: Омск / обл Омская, 12.06.2019 05:52:47

Суть вопроса:

Здравствуйте. Отец ребенка подавал на уменьшения размера алиментов, суд отказал ему. Он подал апелляционную жалобу на суд первой инстанции, я подала возражение на его апелляцию. Будет ли суд? или судья может исходя из моих возражений на апелляцию оставить апелляционную жалобу без удовлетворения?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
12.06.2019 07:30

Здравствуйте, Ксения!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать решение суда, апелляционную жалобу и возражение на апелляционную жалобу.

12.06.2019 07:49

Доброе утро!

Получив апелляционную жалобу и в дальнейшем возражения на жалобу, мировой судья обязан направить дело с жалобой и возражениями в районный суд для рассмотрения дела в апелляционной инстанции. О таком направлении дела Вам должно прийти уведомление.

Далее Вам придет уведомление, на какое число и какое время рассмотрение дела в апелляции назначено.

Вы вправе участвовать в заседании, а можете не присутствовать.

В любом случае суд апелляционной инстанции проверит дело по доводам жалобы, учтет возражения, которые Вы направили, примет  одно из возможных : оставить решение суда без изменения, изменить, приняв новое решение, прекратить производство по делу.

Апелляционное определение Вам по почте не напрвляется. необходимо будет обратиться опять к мировому судье, кто рассматривал ранее дело, с заявлением о выдаче апелляционного определения Вам на руки.

По сути: сегодня судебная практика складывается таким образом, чтобы максимально обеспечить интересы ребенка. Я бы советовала присутствовать в суде апелляционной инстанции, но это не обязательно.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.7
12.06.2019 08:13
Вы путаете два понятия - сам судебный процесс как таковой и итоговое решение по результатам такого процесса. Если апелляционная жалоба подана, она должна быть рассмотрена в судебном заседании. Значит, суд будет. А каков будет итог рассмотрения, мне неизвестно, так как нет информации.
12.06.2019 13:45

Здравствуйте. Рассмотрение апелляционной жалобы будет проходить в судебном заседании. О дате и времени вас известят. Суд может как удовлетворить жалобу так и отказать в удовлетворении. Исходя из предоставленной вами информации, точнее сказать сложно. 

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?