15.02

Вопрос #36942
Квартиры для детей сирот

Автор:

Лилия , Город: Курган / обл Курганская, 15.02.2019 08:52:15

Суть вопроса:

Скажите пожалуйста что мне делать если мне постоянно только обещают выдать квартиру,а сами не выдают!? Мне говорили ещё в 2018 году что в декабре будет выдача квартир но потом они говорят ,что застройщик ещё не закончил ,что в январе выдадут вот и весь январь они протянули время только своими обещаниями. Вот 11 января в опеке в городе Шумиха они мне сказали что доделывают там по мелоче в квартирах и сказали позвонить через неделю я позвонила они опять говорят о том что комиссия не приняла дом по каким-то причинам. Сказали ещё неделю им дали и в понедельник 11 февраля я им позвонила узнать снова про квартиру они говорили ,что дом приняли всё хорошо теперь ждут ключи из города Кургана должны привезти и во вторник 19 февраля будет выдача и сегодня 15 февраля я им позвонила узнать в какое время будет выдача ,а они мне снова говорят о том что квартиру не приняли и снова дали срок 10 дней застройщику. Уже 8 лет я добиваюсь квартиру и не как не могу её получить у меня даже есть решение суда но им всё равно они не чего не предоставляют. Что мне делать ?скажите пожалуйста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.02.2019 08:56

Полагаю, что у Вас 2 варианта: либо ждать, либо еще раз обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда, потребовав вместо присужденной Вам квартиры ее среднюю рыночную стоимость. Возможно после подачи такого заявления ключи от Вашей квартиры у местной администрации очень быстро найдутся) Удачи!

Пользователь: Лилия  
15.02.2019 08:59

Скажите пожалуйста! А,то что она пока предоставляется по найму ,то я тоже емею право потребовать какую либо сумму за неё? Просто когда они если даже и предоставят ее ,то я смогу продать ее только через 5 лет .

15.02.2019 10:41

Нет, если квартира присуждена Вам по соцнайму, то деньги потребовать, увы, не получится.  Судебная практика в этом случае отрицательная.  Из реальных рычагов воздействия, помимо жалобы в прокруатуру, следующие:

1.  Получение исполнительного листа, возбуждение исп.производства и наложение на должника судебным приставаом штрафов за несвоервременное исполнение решения суда.

2. Обращение в суд с завлениемм о взыскании с государства денежной компенсации за нарушение разумных сроков исполнения требований судебного акта.

3. Обращение в суд с иском к администрации о возмещении убытков (заключите с кем-нибудь договор коммерческого найма жилья и приложите расписки об оплате).  

Не факт, что  эти заявления или иски будут удовлетворены, но как только Вы начнете проявлять активность и понуждать всех выполнять лишнюю работу, думаю Ваша проблем начнет решаться.... А на пока Вы заставляете их работать только языком и давать Вам лживые обещания, чему российская бюрократия научилась безупречно и не считает это особо обременительным)  

А еще напишите жалобу губернатору и президенту РФ... иногда тоже очень помогает в тех случаях, когда главы администраций бояться потерять "теплое место")

Пользователь: Усенко Лилия Юрьевна  
15.02.2019 10:58

Я писала уже Президенту РФ. Но сначала эти письма проверяют у нас в Курганском Департаменте ,а потом только типо отправляют им в Моску но и ,то что они отправляют это тоже вранье потому ,что после моего письма не чего не меняется да и сами они не хотят проблем поэтому и делают вид ,что отправляли)

Пользователь: Усенко Лилия Юрьевна  
15.02.2019 11:27

То есть если я снимаю жильё ,то имею право подать в суд на Адменистрацию об возмещение убытков?

15.02.2019 11:56

А почему нет? Убытки причиненные Вам неправомерными действиями по уклонению от исполнения решения суда.... Вы же вынуждены где-то жить все это время? жилье стоит денег.... всё логично.

Про проверку писем в адрес администрации Президанта РФ не понял.... зачем Вам какой-то департамент для пересылки.... в Москву пишите.... правда отдуда зачастую на места такие обращения назад отправляют для решения вопроса по существу, но Вы потом еще и еще...мол, ничего не решается.... рано или поздно кому-то надоест отписками заниматься)

Пользователь: Усенко Лилия Юрьевна  
15.02.2019 12:06

Спасибо вам большое за помощь! Теперь буду подавать снова в суд.

15.02.2019 09:50

Здравствуйте Лилия! Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении должностных лиц администрации муниципаьного образования за не исполнение решение суда в части выдачи Вам квартиры. В заявлении все подробно прописать о бездействии администрации и т.д.Нужна помощь в составлении документа обращайтесь.....

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?