10.02

Вопрос #36625
Интернет магазин подал иск в суд

Автор:

Кристина , Город: Оренбург / обл Оренбургская, 10.02.2019 07:46:14

Суть вопроса:

Здравствуйте, я попала в такую ситуацию: я заказала колонку с интернет магазина вместе с доставкой сумма к оплате 2390, на почту она пришла 27 января, а мне подарили почти такую же и та которая пришла мне не нужна, по сей день с почты я её не забираю и т к я знаю что товар на почте хранится 14 дней, а потом в случае невыкупа её отправляют обратно в магазин, я на это и рассчитывала, но мне стали присылать смс сообщения 1) пришло 2 фев. Уважаемый клиент, ваша посылка хранится в отделении пункта выдачи уже 6 дней! Убедительно просим выкупить ее в ближайшее время, в противном случае ваш заказ будет передан в юридический отдел! 2) пришло 7 фев. Уважаемый клиент, Вам необходимо забрать ваш заказ 12329822080034 из интернет магазина в вашем отделении почты в течении 6 дней!. В противном случае http://общество-защиты-прав.рф подготовит иск в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ. Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учетом доставки включая судебные расходы в размере 12 307 рублей (1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). Заключение договора Оферты и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Во избежании данной ситуации, настоятельно рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами заказ. 3) пришло 8 фев. Здравствуйте Сливко Кристина Валерьевна! Юр. Отделом интернет магазина на вас подано исковое заявление. Дополнительно к сумме вашего заказа идет сумма 12 307₽, дело будет рассмотрено в Замоскворецком районном суде через 8 дней, по адресу г. Москва, ул. Татарская, д.1. В случае выкупа заказа в течении 8 дней, мы отзовем исковое заявление. Возможен обмен / возврат товара в течении 14 дней. 4) пришло 10 фев. Здравствуйте Сливко Кристина Валерьевна! По закону мы обязаны сообщить , что через 4 дня иск по ст. 432,436 ГК РФ будет рассмотрен в суде по адресу г. Москва, ул. Татарская, д.1 . А так же передан http://berkutdolg.ru/ для последующего взыскания полной задолженности . В случае выкупа товара в течение 3 дней иск будет отозван. Подскажите пожалуйста что мне делать что бы избежать проблем? Или может это пустые угрозы? Т. К. На сколько я знаю иск бы подавал я по месту моего жительства ( я из Оренбурга) и извещение о заседании прислали бы по почте, а не в смс. Помогите пожалуйста, я в растерянности

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Вы все верно думаете - и подсудности должна определяться в данном случае по месту жительства ответчика, и суд должен избежать стороны (Кроме случаев вынесения судебного приказа, но это не Ваш случай). Да и сроки подачи в суд и назначения якобы к рассмотрению совсем нереальные. Если бы они 8 февраля (пятница) заявление подали, то его раньше 11 (понедельник) даже еще не отписали бы никому, не то, чтобы дату заседария назначить. Для успокоения зайдите на сайт указанного ими суда и поищите по своей фамилии, есть ли там на рассмотрении дело.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
11.02.2019 06:41

Здравствуйте, Кристина!

Самое банальное вымогательство со стороны недоросовестного продавца. Вы на руки товар не получали и поэтому вправе отказаться от него в течение одного месяца со дня доставки.

Не стоит обращать внимания на выходки этих правовых нигилистов.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?