31.01

Вопрос #36031
какие выплаты по сокращению?

Автор:

Альберт , Город: Ульяновск / обл Ульяновская, 31.01.2019 17:38:25

Суть вопроса:

я работал на предприятии меня проинформировали что я через 2 месяца буду уволен по сокращению. после увольнения мне выплатили расчет и все. по поводу компенсации бугалтер сказала что выплата будет только через месяц и то если я встану на учет в биржу труда.так ли оно есть на самом деле как сказала бугалтер?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.01.2019 21:46

Здравствуйте, Альберт!

Нет не так. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением штатной численности уволняемому выплачивается выходное пособие за месяц сразу при увольнении; еще за месяц, если работник в течение этого времени не сможет трудоусроиться  и в исключительных случаях - за третий месяц, если он станет на учёт в бюро по трудоустройству и в течение месяца не будет трудоусроен. При этом заработная плата не входит в это пособие.

Другие вопросы:

#69105 08.03.2025 (21:52)

Дни без оплаты

Здравствуйте, подскажите на какую статью ссылаться при написании заявления о предоставлении отпуска без оплаты, или дней без оплаты без сохранения среднего заработка по семейным причинам (7 дней нужно )
#69102 05.03.2025 (20:18)

Личное дело работника

Можно ли сшивать копию паспорта, инн, страховое свидетельство в личное дело работника для архива ?
#69095 28.02.2025 (07:48)

Личное дело работника

Нужно ли сшивать заявления работника о приёме и об увольнении в личное дело ?