24.01

Вопрос #35533
Как поступить в этой ситуации?

Автор:

Николай , Город: Чита / край Забайкальский, 24.01.2019 01:49:22

Суть вопроса:

Доброе утро. У меня такая ситуация. Купил квартиру договор купли продажи сделали через юриста, но оказалось у собственника за должности по кредитам. Документы пролежали почти год в МФЦ, я могу спустя год после заключения договора купли продажи заново подать документы в МФЦ на регистрацию права собственности?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.01.2019 06:11

Николай, доброе утро! Так продавец снял все ограничения с квартиры, погасил свои долги по кредитам? Если так, то Вы с продавцом приходите в назначенное время в МФЦ, заново подаете заявление на регистрацию перехода права собственности. Регистратор проверяет приостановление регистрации, все ли недостатки устранены, решает вопрос о государственной регистрации права собственности на квартиру. Возможно, что госпошлину придется заново заплатить. Но это мелочи, главное, чтобы сделка завершилась. А если за этот период возникли прочие ограничения для регистрации перехода права собственности, то придется обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав.

Пользователь: Николай  
03.02.2019 14:41

Здраствуйте Игорь Александровичь. Можете подсказать где и как можно проверить квартиру на оресты и другие запрещающие действия с ней.

Здравствуйте!Если все ограничения для заключения сделки по отчуждению имущества сняты, то, конечно, обращайтесь вместе с продавцом в Росреестр (через МФЦ) с заявлением о регистрации перехода права.

Здравствуйте, в действующем законодательстве не предусмотрен срок, в течение которого переход права собственности на объект недвижимого имущества должен быть зарегистрирован в Росреестре. Можете обращаться в Росреестр (в т.ч. через МФЦ) для регистрации вашего права собственности на недвижимость. Однако если до настоящего времени в ЕГРН на данный объект зарегистрировано обременение в виде ареста/запрета на осуществление регистрационных действий, то до снятия данного обременения зарегистрировать право собственности на такой объект вы не сможете.

24.01.2019 09:17

Здравствуй. Регцентр зарегистрирует ваш договор, только при отсутствии запрета (ареста) на квартиру. 

что значит пролежали в МФЦ? была регистрация или был отказ? почему вы их не выложили?

Пользователь: Николай  
24.01.2019 12:48

Подал на регистрацию документы, а оказалось что у собственника долги по кредитам. Все время ждал пока заплатят и пристава снимут запрет с квартиры на регистрацию.

Пользователь: Николай  
25.01.2019 01:35

Доброе Утро Александр. Объясните пожалуйста что такое срок исковой давности, это связано с моим договором кипли продажи квартиры. Мне сказали что срок исковой давности заканчивается, я хочу подать в суд на хозяв квартиры.

Про срок исковой давности можете почитать в интернете. Вобщем это срок для подачи иска в суд. У него есть много ньюансов о которых рассказать не получится, необходимо брать ваше дело и заниматься правовым анализом. Поверхностно я не занимаюсь. А так статью можно написать о применении срока исковой давности или дисертацию защитить. Если хотите подать, то чего ждёте? 

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене