23.01

Вопрос #35505
Как выселить незаконно проживающих цыган из коммунальной квартиры

Автор:

Ирина , Город: Брянск / обл Брянская, 23.01.2019 11:27:22

Суть вопроса:

Я являюсь собственником комнаты в 5-ти комнатной коммунальной квартире. В одной комнате прописана цыганка с дочерью, но фактически они там не проживают (дочь в доме интерната находится, а ее мать неизвестно где и на связь не выходит). 9 месяцев назад в эту комнату заехал жит цыганский табор. Никто из них там не прописан и не имеет никаких прав на данную комнату. Участковый никак на них не реагирует, говоря, что пару человек являются родственниками хозяйки комнаты и якобы поэтому они имеют право там проживать, а все остальные просто приходят к ним в гости, поэтому никаких нарушений закона он не видит. Мало того, что они нарушают общественный порядок, так еще и не платят никакие коммунальные услуги (и оплачивать не собираются), аргументируя это все тем, что нигде не работают и денег у них нет. Подскажи пожалуйста как можно выпроводить их из квартиры. Полиция приняла сторону цыган и полностью поддерживают данный табор. А за долг по коммуналке потом придется платить мне и соседям.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.01.2019 15:44

Здравствуйте. Напишите жалобу в Прокуратуру на бездействия участкового. Т к в данной комнате имеют право проживать только зарегистрированные лица. Всё остальные до 23 часов могут находиться в гостях, а не проживать. 

24.01.2019 07:21

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета прописанных, но не проживающих. После вынесения решения вы можете прийти хоть с участковым хоть с приставами и попросить всех находящихся освободить помещение, после меняете замок и пользуетесь помещением свободно.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?