22.01

Вопрос #35449
Арестована заработная карта

Автор:

Александра , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 22.01.2019 08:57:33

Суть вопроса:

Здравствуйте. Старая организация по ЖКХ обанкротилась,продала долги совсем другой организации,которая к ЖКХ отношения не имеет в другом городе,новая организация подала иск в суд без ведома жильцов и по решению суда наложили арест на зарплатные карты половина поселка, исполнительные листы ни кто в глаза не видел, задолженность у нас давно погашена и долга нет, дела ведутся все по телефону,так как возможности ехать в другой город ни у кого нет,что нам делать? Если подавать на них в суд,то пока будет идти разбирательство деньги с карточки спишутся и потом не извесно как и когда вернуться!? Можно ли этот вопрос как то решить через судебных приставов своего района или с банком,ведь так может любой подать какой нибудь иск с другого конца страны, а как правды то добиться?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
22.01.2019 09:26

        Добрый день. Нет, в данном случае решение вашей проблемы возможно только в судебном порядке. Видимо были выданы судебные приказы, которые вам необходимо отменить путем подачи соответствующих возражений в суд их вынесший, с восстановлением процессуальных сроков.

        Если задолженности взысканы именно решением суда, как вы указываете в вопросе, то такие судебные решения также необходимо обжаловать, но уже в апелляционном порядке, при этом восстанавливать сроки (если пропущены). Узнать о вынесенных судебных актах возможно в УФССП. Желательно обратиться за юридической помощью к местным юристам или в коллегию адвокатов.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
22.01.2019 10:39

Вероятнее всего исполнительных листов нет, тк вынесены судебные приказы. Их можно отменить в судебном порядке. Нужны подробности, пишите в личные сообщения. 

22.01.2019 17:55

Здравствуйте. Как уже указали коллеги, необходимо отменить судебные приказы, также указать что просите отозвать исполнительный документ. После этого, приставы вернут исполнительные документы в суд и снимут наложенные аресты. А уже взысканые деньги, можно вернуть, написав в суд, заявление о повороте исполнения решения суда. После отмены судебного приказа, истец имеет право подать заявление о взыскании уже в исковом порядке. При внесении судебного приказа, стороны в суд не вызываются. При рассмотрении дела в исковом порядке, все стороны вызываются. В ходе рассмотрения вы и предьявите доказательства, что все оплачено, и долг отсутствует. В случае если остались вопросы пишите в сообщения. 

Другие вопросы:

#68410 16.04.2024 (20:53)

Как отремонтировать кровлю?

Добрый день. Имеется МКД 1991 года постройки, 53 квартиры. Ежегодно управляющей компанией проводится текущий ремонт кровли, так как она находится в плачевном состоянии, и практически все деньги идут именно на эти работы. Тем временем копятся другие проблемы (например, требуют замены стояки подачи воды, нужен ремонт лестничных клеток, фасада и т.д.). Капремонт запланирован на 2047 год. Создавать спецсчет при таком небольшом количестве квартир не имеет смысла. При этом на протяжении ряда лет на крыше дома стояла антенна оператора сотовой связи. На момент ее установки дом имел статус общежития, собственников не было. Теперь, когда все квартиры приватизированы, по требованию собственников антенна демонтирована в мае 2021 года. Пытаемся разобраться, куда были потрачены деньги от оператора сотовой связи за аренду крыши, так как средства крайне необходимы для решения накопленных проблем. Управляющая компания данную информацию предоставлять отказывается. Собственники обращались в ГЖИ. Ответ: 1) форма отчета по управлению МКД (его содержательная часть) договором не определена, и инспекция не вправе понудить управляющую компанию предоставить собственникам запрашиваемую информацию; 2) условия договора в части определения формы (содержательной части) договора по управлению МКД могут быть дополнены путем внесения изменений в договор; 3) собственники вправе принять решение о проведении аудиторской проверки управляющей организации. Вопрос: что эффективнее предпринять в данной ситуации с целью отремонтировать кровлю качественно? Рассматриваемые варианты: 1. Добиваться переноса сроков капремонта на более ранние сроки? 2. Вносить изменения в договор по управлению МКД (содержательная часть) с целью далее добиваться предоставления сведений о средствах, поступивших от оператора сотовой связи? (получится ли это сделать задним числом?) 3. Устраивать аудиторскую проверку управляющей компании? Имеет ли смысл? 4. Другое…?
#68406 15.04.2024 (19:47) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68406

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355