08.11

Вопрос #32218
прописка несовершеннолетнего ребенка

Автор:

румянцева , Город: Якутск / Респ Саха /Якутия/, 08.11.2018 12:21:09

Суть вопроса:

здравствуйте! мы хотим прописываться у сестры моей с мужем и с ребенком , ребенку год и 10 месяцев, чтобы встать в очередь на субсидию молодым семьям , и хотим взят ипотеку
потом будем прописываться в своей новой квартире
сестра говорит то что потом после прописки маленького ребенка по закону до совершеннолетия не обязана отписывать как нам быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мурашко Владимир Меликович   Рейтинг 10.0
08.11.2018 14:55

Здравствуйте, Румянцева!

Сестра Ваша неверно Вас информирует. Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, является место жительства их родителей, усыновителей или опекунов. Как только Вы смените сво прописку, ребёнка беспрепятственно можете взять к себе и прописать. 

Другие вопросы:

#57438 07.02.2021 (15:54)

Выделение долей по ипотеке с мат.капиталом

Добрый день!Квартира куплена в ипотеку с мат.капиталом до брака,собственник я.Через год в браке я закрыла ипотеку за счет продажи доли в квартире,приобретенной до брака.Теперь нужно выделить доли мне,новому мужу и 2 детям( один из них уже совершеннолетний).Как правильно составить соглашение о выделении долей без нотариуса,если один уже совершеннолетний .Может есть образец такого соглашения.Спасибо.
#57415 05.02.2021 (14:31)

Задолженность по ипотеке

Здравствуйте. Нужна помощь в решение вопроса о задолженности по ипотеке.
#57124 13.01.2021 (14:14)

Ипотека арестована судебным приставом

Имеет ли право судебный пристав снимать деньги с ипотечного кредита