14.10

Вопрос #31335
Нуждающиеся в улучшении

Автор:

Надежда , Город: Можайск / обл Московская, 14.10.2018 18:38:23

Суть вопроса:

Добрый вечер! Московская область. Имеем ли мы с мужем право претендовать на улучшении жил.условий? Оба до 35 лет, есть ребёнок, через 2 месяца появится второй. Живем все в квартире 42 кв.метра с бабушкой 80 лет. Квартира принадлежит моей маме с обременинением(пожизненное содержание бабушки), сами родители живут в общежитии с младшим братом. Я, дочь и Бабушка и прописаны в данной квартире, муж у своих родителей. Его родители живут в доме 100 квадратов, дом не приватизирован, один взрослый собственник, прописаны 5-ро. + у мужа есть чернобыльское удостоверение(зона отселения)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.10.2018 20:31

Кому принадлежит квартира (собственность, муниципальная, сколько человек в ней фактически прописано). Стоит ли кто либо из членов вашей семьи в очереди на улучшение жил условий. 

Пользователь: Надежда  
15.10.2018 08:22

квартира принадлежит моей маме, Бабушка в своё время переписала начина неё с пожизненным содержанием. В очереди никто не стоит

15.10.2018 04:31

Здравствуйте, Надежда!

Дополнительный вопрос к заданным коллегой: Где кто прописан? Напишите подробнее, т.к. иногда отказывают в улучшении жилищных условий из-за регистрации супругов в разных местах, причем квадратов у одного из супругов достаточно.

Пользователь: Надежда  
15.10.2018 08:25

Я, дочь и Бабушка прописаны в квартире, муж прописан у своих родителей в другом районе(в их доме прописано 5 человек), мои родители с братом прописаны в общежитии

15.10.2018 15:06

Не зря уточнил.

Увы, считается, что у Вас достаточно квадратных метров и Вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий. В заявлении будет отказано.

Пользователь: Надежда  
15.10.2018 16:46

как расчитывается площадь? Права собственности у нас с мужем нет. 

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо