06.09

Вопрос #30095
Какие шансы, что ребёнка оставят отцу, при разводе?

Автор:

Роман , Город: Северодвинск / обл Архангельская, 06.09.2018 13:33:44

Суть вопроса:

Ситуация такая. Разводимся с женой, есть ребёнок 4 года. Вроде разводимся без скандалов и делить нам нечего, но ребёнка она хочет записать на себя. На алименты не подаёт, так как я готов оплачивать ребёнку все нужды. Я хотел бы оставить ребёнка себе, потому что из за работы жены, дочь постоянно с ней ездит по делам после сада или жена Ее оставляет знакомым. У меня в этом плане все намного лучше. Я Ее забираю с сада, так как работа позволяет, у меня есть жильё с отдельной комнатой для ребёнка, хороший заработок и возможность уделять все свободное время дочке.... Не знаю как и поступить, через суд разводиться-это может для меня обернуться алиментами, а нормально договориться с женой не получается...

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.09.2018 13:56

Добрый день. В соответствии с нормами права, у родителей абсолютно равные права на ребёнка,  но как правило, суд оставляет ребенка с матерью. Только в том случае, если мать не выполняет свои родительские обязанности и своими действиями создает угрозу жизни и здоровью ребенка, тогда могут оставить с отцом. Рекомендую договариваться.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.6
06.09.2018 14:36

Здроавствуйте, Роман!

Исходя из существующей практики, если мать рьенка не алкоголичка либо не наркоманка, шансы практически нулевые.

Разумнее будет подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
06.09.2018 15:51

Здравствуйте, при разногласии с женой по вопросу места жительства ребенка после развода Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (часть 3 статья 65 Семейного кодекса РФ).Если Вы можете создать ребенку лучшие условия для воспитания и развития, то есть возможность добиться в судебном порядке, чтобы место жительства ребенка было судом определено с Вами.

При необходимости возможно оказание помощи в составлении в суд искового заявления об определении места жительства ребенка. 

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#63066 27.01.2022 (07:16)

Могу ли я подать заявление на развод в электронном виде?

могу я подать заявление на развод в электронном виде, без жены?
#63051 26.01.2022 (14:07)

Как развестись ?

здравствуйте подскажите как быть мы с мужем год как не живем в месте и оба хотим развода но живем в разных городах и у нас есть общий ребенок 5лет ребенок проживает сом ной выехать по бывшему места жительство я не могу муж ходил к мировым судьям что бы подать самостоятельно на развод у него отказались при немать заявление сославшись на то что есть ребенок и должна подавать я так ли это
#63018 25.01.2022 (11:43)

Расторжение брака и что делать

Я хочу расторгнуть брак с женой. Но есть маленькие дети