25.08

Вопрос #29822
что делать если давят?

Автор:

наталья , Город: Новокузнецк / обл Кемеровская, 25.08.2018 06:08:53

Суть вопроса:

сын и его жена и их дочь украли с личного кабинета на карту своей совершеннолетней дочери у отца которому 82года всю пенсию до копейки 43248руб..отец подал заявление в полицию.теперь звонит обзывает его всяко и говорит что (отец) подставил его дочь.что делать писать еще одно заявление? ведь это кража с личного счета о оставили без средств существования и еще и давят на него

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.6
25.08.2018 08:16

Здравствуйте, Наталья!

1. То, что подано заявление на кражу- правильно.

2. Зафиксировать оскорбления на телефон, затем составить и распечать стенограмму разговора разговоров), где проскальзывают оскорбления.

3. Подать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда в порядке ст.ст. 150-152 ГК РФ. Также можно дополнительно привлечь к административной ответственности по ст. 5.61. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Оскорбление".

Вы имеете право обратиться за помощью в составлении документов, заказать персональную консультацию, либо сделать заявку на сайте, где и выбрать наиболее выгодное предложение из числа наиболее близлежащих к Вам юристов и/или адвокатов. 

С уважением, Ларин Олег Юрьевич, г. Юрга Кемеровской области.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
25.08.2018 17:31

Здравствуйте, по факту давления и оскорблений возможно подать заявление в полицию. По факту совершения оскорбления, оскорбляющие лицо будет привлечено к установленной административной ответственности по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ.

 Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (часть 1 статья 5.61 КоАП РФ). Если возможно, то необходимо зафиксировать факт оскорбительных действий. Возможно обращение в суд с исковым заявлением и взысканием морального вреда в порядке статьи 151 Гражданского кодекса РФ.Если гражданину причинен  моральный вред  (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность  денежной компенсации  указанного вреда (статья 151 Гражданского кодекса РФ).

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#62939 22.01.2022 (16:26)

не согласны что дом аварийный

одно этажный 4 квартирный дом 3 квартиры собственники , а одна квартира муниципальная в аварийном состояние признают дом из за одной квартиры весь дом аварийным законно ли это
#62798 18.01.2022 (00:01)

Можно ли через 5 лет оформить право собственности?

Здравствуйте. В 2017 году купил квартиру. В МФЦ были переданы деньги и заключён договор. Продавец получив сумму уехала в другой город. На связь не выходила. Через некоторое время мне позвонили с росреестра и сообщили, что квартира арестованная и право собственности оформить не получится. Я обратился в суд, чтобы за мной признали право собственности - отказали. Иск на возвращение уплаченной суммы - не приняли, так как мне якобы сначала надо было попытаться договориться с продавцом в досудебном порядке. И если только она откажется, тогда суд. Так как она уехала в неизвестном мне направлении и её местонахождение неизвестно, я просто забил болт на это всё. Вот уже прошло 5 лет. Квартира эта пустует, заселяться туда не стал. Изредка приходил проверять сантехнику. Особо в почтовый ящик не заглядывал, а зря... Вчера в ящике, среди хлама квитанций увидел письмо от 27 января 2020 года. Адресованое хозяйке, которая мне продала эту квартиру. В письме было написано, что в начале января 2020 года, то есть два года назад было снято обременение. Причину не знаю. Позвонил в росреестр, там сказали приехать и разобраться. У меня все документы имеются. Договор купли продажи потерял, со всеми этими тяжбами, но сохранилась ксерокопия договора. Также есть все паспорта на эту квартиру, опись и т д. Хотелось бы узнать возможно ли через такое большое время оформить право собственности и какие документы/действия для этого нужны? Спасибо.
#62769 17.01.2022 (11:00)

Переселение из аварийного жилья

Купила квартиру в доме который признан к реконструкции. Что мне положено при переселении