24.08

Вопрос #29800
Вычет по исполнительному листу

Автор:

Камынен , Город: Оренбург / обл Оренбургская, 24.08.2018 03:04:12

Суть вопроса:

Здравствуйте У меня сейчас высчитывают половина зарплаты по исполнительному листу за кредит. Я собираюсь в дикретный отпуск по беременности, имеют ли право высчитывать с дикретных?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.08.2018 05:03

Добрый день. Приставы не могут наложить арест на декретные выплаты, в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Юрист: Виль Виктор Александрович   Рейтинг 10.0
24.08.2018 05:23

Здравствуйте. По поводу ареста на декретные выплаты вполне согласен с коллегой Дмитрием Михайловичем. А вычет 50 процентов вызывает большие сомнения в законности. По таким видам обязательств могут высчитывать не более 25 процентов заработной платы. Если доказать,что деньги высчитывают именно зартплатные, можно подать заявление приставу об уменьшении вычета до установленного трудовым кодексом максимума. Если реакции не будет -жалоба на действия судебного пристава-исполнителя

Другие вопросы:

#62984 24.01.2022 (11:18)

Отложение исполнительного производства

Является ли подача заявления об отсрочке исполнения решения суда основанием для отложения исполнительных действий?
#62920 21.01.2022 (20:57)

Порядок возврата арестованного имущества

Добрый день, уточните , пожалуйста, какой срок и порядок возврата арестованного имущества от ответственного хранителя должнику при полном погашении задолженности
#62880 20.01.2022 (17:03)

пришел на работу исполнительный лист по приказу на который подана жалоба

добрый день! на работу пришел исполнительный лист по судебному приказу, на который была подана жалоба, то есть дело в процессе, правомерно ли пристав направил исполнительный лист на работу