08.08

Вопрос #29381
как правильно составить договор покупки дивана

Автор:

динар , Город: Москва / регион Москва, 08.08.2018 19:49:55

Суть вопроса:

можно ли при составлении договора купли/продажи дивана настаивать на сроках доставки которые я считаю приемлемыми для меня при том что сумму оплачиваю сразу?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Динар. Нет, настаивать не можете, но договариваться - вполне. Если условия договора Вас не устраивают, Вы можете их изменить или дополнить  по соглашению с другой стороной. Если другая сторона против, Вы вправе отказаться от заключения договора на невыгодных для Вас условиях.

В договоре нужно согласовывать сроки поставки дивана. Если Вас не устраивает договор, вы можете отказаться от сделки.

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете согласовать срок доставки дивана с продавцом. Возможно на срок доставки влияют следующие факторы: срок изготовления, доставка материалов для изготовления дивана, количество заказов и т.д. Если вас не устраивает срок, вы имеете право отказаться от покупки дивана у продавца.

Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 ГК РФ (статья 457. ГК РФ).

 Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.

Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, по правовой экспертизе документов, заказать подробную персональную консультацию.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)