20.02

Вопрос #25731
Аренда коммерческого помещения

Автор:

Татьяна , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 20.02.2018 19:11:29

Суть вопроса:

Добрый вечер. Попала в такую ситуацию. В феврале того года арендовала помещение под магазин, сроком на 1 год, март и апрель оплатила, так же внесла залог за последний месяц. В конце апреля сообщила о том, что съезда, вывезла оборудование в начале мая, в счет аренды которого шел как раз залог, сейчас пришло письмо, где с меня требуют оплатить оставшиеся 9 месяцев, хотя до этого ни одного письма о том, что я задолжали, тогда бы я урегулирована, как поступить в данной ситуации, ведь по факту помещением я не пользовалась, въехал в и предупредила, но проблема в том, что мне не дали никакой бумаги, как поступить? Ведь я оплатила время Аренда, но платить за это время у меня нет ни желания, ни денег.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
20.02.2018 20:35
Возможно в судебном порядке оспорить начисленную арендную плату. Необходимо доказывать прекращения договорных отношений и надлежащие уведомление арендодателя о расторжении договора аренды.
Пользователь: Татьяна  
20.02.2018 20:37
Жаль что вы не в Екатеринбурге. Надеюсь до суда не дойдет, но в любом случае необходимо даже при беседе представительство грамотного специалиста. Спасибо Вам.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
20.02.2018 20:43
Возможно в досудебном порядке заключить мировое соглашение с арендодателем. Но если в досудебном порядке не удастся урегулировать спор, то разрешение возможно только в судебном порядке.
Пользователь: Татьяна  
20.02.2018 20:46
Спасибо. С утра свяжусь с вами
21.02.2018 19:23
Арендатор вправе отказаться от договора аренды по основаниям, установленным законом.
Согласно ст. 620 Гражданского кодекса РФ по требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;
2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;
3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;
4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Если в договоре аренды не предусмотрено право досрочного расторжения, у арендатора есть право требовать с Вас арендную плату.
Простого уведомления о расторжении договора может быть недостаточно.
Нужно ознакомиться с договором, тогда получите исчерпывающую консультацию. Это возможно на очной консультации

Другие вопросы:

#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?