18.01

Вопрос #24307
Проблема с соседями

Автор:

Елена , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 18.01.2018 09:37:39

Суть вопроса:

Опешу ситуацию кратко, в общем деревянный трех комн. дом, две квартиры в собственности а третья по середине между нами, нет!! Так вот хозяйка не проживает уже более 15 лет, только прописана, переодически заселяет пьющих людей, в общем бомжей всяких, мне матери троих детей оно не надо, шум постоянный.. Так вот как мне поступить в такой ситуации, пробывала поговарить, результата ноль... Я в ужасе.. Притон дя алкашей ей Богу, помагите

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.01.2018 10:23
С заявление к участковому, при бездействии жалобы на имя начальника и в прокуратуру.
Если квартира соседки с муниципальной собственности (не приватизирована), можно обратиться с заявлением в администрацию о проведении проверки по факту непроживания в квартире. В случае, если будет установлено, что наниматель (соседка) действительно там не проживает длительное время, а кроме того создает условия для нарушения прав соседей, администрация как собственник квартиры может обратиться в суд с иском о признании вашей соседки утратившей право на жилое помещение в порядке п. 3 ст. 83 ЖК РФ .
18.01.2018 11:19
Можно, конечно, обратиться в Администрацию. Если не проживающая в квартире соседка будет признана утратившей право пользования, то комнату могут выделить новым жильцам.
Если проживающие в комнате посторонние лица нарушают общественный порядок, то лучше периодически обращаться в полицию.
Пользователь: Елена  
18.01.2018 12:43
Спасибо вам большое, страшно что с такима соседями скоро останусь без жилья с детьми(( подожгут по пьяни, им та все равно, сегодня сюда запустили, завтра найдут что нибудь другое... Фактическиона никто и звать ее никак, буквально вчера разговаривала с ней поповоду заселения чужих, я даже согласиласьсама отапливать, а сегодня слышу там грохот, что то стучали, повесили новый замок(( хоть иди досками закалачивай их дверь... Хоть я и не любитель писать заявления всякие, но прям сейчас вызову участкового, а завтра схожу в администрацию, еще и в налоговую напишу на нее... Уж воевать так воевать.... Всем спасибо!!
18.01.2018 12:58
Елена, добрый день. Смотря что вы хотите. Если вразумить соседку, то попробуйте через администрацию и участкового. Если готовы выкупить комнату, то это отдельный вопрос.
Пользователь: Елена  
18.01.2018 14:05
Готова выкупить, только в ответ слышу от нее что, а куда я пропишусь... Я ей даже предлогала сумму больше чем ее гнилье, не хочет(( и не живет там... Повезло же мне с соседями.. Она и на уступки не идет а делает все по своему. Ее квартира естественно гниет, ремонт делать никто и не собирается, со временем будет тянуть и мою квартиру... Надо что то делать.
18.01.2018 14:15
Елена, в таком случае вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении с занимаемой площади и признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.
Но более удобный вариант предложить ей приватизировать ее комнату и выкупить ее. А пропишется она в ту комнату, которую купит.
Пользователь: Елена  
18.01.2018 14:22
Я вас поняла, спасибо.. Будем судится, приватизация не мало денег стоит, я уверена она не сделает ее...

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?