14.11

Вопрос #20812
Выписка несовершенолетнего ребенка из приватезированной квартиры в никуда.

Автор:

Татьяна , Город: Омск / обл Омская, 14.11.2017 17:23:00

Суть вопроса:

Ребенок не собственник, был прописан после приватизации квартиры. Мать подписала отказ от приватизации. Как выписать ребенка , если мать тоже выписывается. Планируеется перезд в другой город. Мать и отец в разводе, но прописан у матери. Отец живет в другом городе, но отец прописан в этом же городе, но в другой квартире.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Не понятно в чем проблема... регистрируйте (прописывайте) ребенка по месту жительства одного из родителей. Мать выписывается, пусть выписывает и ребенка и регистрирует с собой
15.11.2017 05:05
Татьяна, ребёнок находится под попечительством матери. Мать не вправе переезжать в другой город без ребёнка, она не может оставить ребёнка без своего попечения. Поэтому мать по приезду в другой город с ребёнком по адресу нового места жительства декларирует своё место жительства и место жительства своего ребёнка.В силу правовых норм, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за приём и передачу в органы регистрационного учёта документов, и представить документ, удостоверяющий личность, заявление установленной формы о регистрации по месту жительства, документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учёта и соблюдать действующие Правила.

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо