27.09

Вопрос #16422
Супруг гражданин казахстана, можно ли его вписать в долю в квартиру , унаходящуюс в РФ

Автор:

rosie , Город: Омск / обл Омская, 27.09.2017 21:32:59

Суть вопроса:

Добрый вечер! С помощью материнского капитала хотим приобрести квартиру, есть двое детей. Я гражданка России, муж- гражданин Казахстана. Правильно ли, что в долю нужно вписать и мужа? Или можно без него. Не помешает ли то что он гражданин другого государства? Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.09.2017 07:06
Доброе утро! Так это здорово, что Вы с помощью материнского капитала хотите приобрести квартиру, для двоих детей. Нет ограничений по сделкам, если жена гражданка России, муж- гражданин Казахстана. Правильно ли, что в долю нужно вписать и мужа? А куда его Вы предполагаете направить? Он такой же полноправный участник долевой собственности. Вносится в ЕГРН наравне с прочими собственниками. Даже и мыслей не должно возникать о какой-либо его дискриминации. Как детей рожать, гражданство ведь не затрагивается. Или можно без него. Нет, запрещено законом! Не помешает ли то что он гражданин другого государства? Уберите эти глупости из своей головы! Представляется заверенная копия его паспорта, вид на жительство, сделка регистрируется.
Компания: Юнита-lex  
28.09.2017 08:36
Гражданам Казахстана не запрещено приобретать в собственность жилые помещения, расположенные на территории России. В Вашем случае решающим является даже не гражданство, а свидетельство о браке, так как жилье, приобретенное с участием материнского капитала распределяется между всеми членами семьи, но при этом размер долей может быть различным.

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?