15.09

Вопрос #15340
развод и элементы

Автор:

Татьяна , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 15.09.2017 08:33:59

Суть вопроса:

Здравствуйте! с мужем разводимся! в ближайшие дни поеду в суд подавать на развод, Какие элементы я могу с него потребовать сейчас?! у меня сын (9 лет) внебрачный в свидетельстве прочерк в графе отец! и дочь(2,года) совместная, я только на дочь могу просить же алименты? квартиру я снимать буду! своего жилья нет! Есть кредиты на нем два и на мне три! как делятся кредиты при разводе? на мне записана машина, приобретенная в браке! помогите, как все грамотно сделать? куда идти? проконсультируйте пожалуйста! муж неделю назад устроился на официальную работу! говорил з/п будет 45000, минус налог около сорока будет оставаться.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.09.2017 09:41
Добрый день! Татьяна, давайте по порядку, начнем с алиментов: взыскать алименты на 1 ребенка Вы сможете 1/4 часть. Если первый ребенок тоже от мужа, то Вам необходимо устанавливать отцовство через суд и в этом же заявлении взыскивать алименты.
Тот факт, что Вы будете снимать квартиру в данном случае значение не имеет. Но Вы можете взыскать до достижение ребенком 3 лет средства на свое содержание, но это не значит, что Вы сможете взыскать оплату за съемное жилье.

По разделу имущества: Вы вправе требовать раздела кредитов и иных долгов в случае, если заемные средства были потрачены на нужды семьи, а не на Ваши личные нужды. Если автомобиль был приобретен в браке, то Вы вправе требовать взыскать половины стоимости автомобиля.

Если Вам необходима помощь в составлении исковых заявлений - предлагаю свои услуги.
15.09.2017 10:10
Вопрос и ответ на него очень развёрнутый . Напишите свой тел вам позвонит наш юрист и бесплатно проконсультирует. наш тел 237-27-07
Здравствуйте! В ответах на вопросы запрещено оставлять контактную информацию.
15.09.2017 10:14
Здравствуйте, Nатьяна! для решения всех ваших проблем вы можете обратиться ко мне. Большой опыт разрешения таких споров. www.svbaktiv.ru
Здравствуйте! В ответах на вопросы запрещено оставлять предложения об услугах а так же любую контактную информацию.
15.09.2017 10:22
Вы имеете право на алименты на содержание дочери в размере 1/4 части дохода мужа.
Если не работаете, то имеете право на алименты на свое содержание до исполнения дочери 3 лет.
Имущество и долги супругов делятся поровну.
Как лучше это сделать можно обсудить на очной консультации.
15.09.2017 11:41
Здравствуйте, вопросов много, поэтому не занимайтесь самодеятельностью, а заключайте договор со специалистом
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
15.09.2017 23:29
В формате бесплатной юр консультации Ваш вопрос не решить. Вы просите о платной услуге.
Оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
В этом разделе юристам запрещено делать ком предложения для клиентов.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)