05.09

Вопрос #14681
жилье

Автор:

Виктория , Город: Киселевск / обл Кемеровская, 05.09.2017 06:46:07

Суть вопроса:

Добрый день,у меня вопрос :я прописана по адресу с сыном в доме который сгорел лет 5-6 назад моей маме предоставляли квартиру 2-х комнатную,в плохом районе и у нас выставили окна в ней после чего мы не смогли в ней жить, я вышла замуж и мне было где жить,в предоставленную квартиру мы не успели ничего сделать не прописаться ничего и после причиненного ущерба не нами ЖКХ у нас ее отобрал и отдали другим людям,мама купила жилье под материнский капитал и с детьми прописалась в туда ,а я с сыном осталась прописана по адресу которого уже давно не существует и жилья у меня своего нет ,подскажите могу ли я получить хоть 1 комнатную квартиру так как не получала ничего и негде жить.спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.09.2017 12:51
Добрый день! Вы можете в общем порядке встать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении для предоставления жилья в порядке очереди. А очередь можно ждать всю жизнь. К сожалению, только так.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
05.09.2017 22:21
Напишите Ваше обращение в Деп строительства вот здесь: http://dsko.ru/obrashheniya-grazhdan/ostavit-obrashhenie.html
Просите разъяснить процедуру постановки в очередь в качестве нуждающейся, с учетом того, что Вы изложили в вопросе. Просите выслать Вам ответ по Вашему адресу.
Получите официальный ответ, отсканируете, выложите на сайте. Поможем оценить Ваши шансы. Если выяснится, что отказ будет незаконным и Вы не сможете оплатить услуги представителя, обратитесь к прокурору (вот здесь: http://www.kemprok.ru/1279.htm) с учетом Вашего тяжелого мат положения, для того, что бы он В Ваших интересах обратился в суд, в порядке ст. 45 ГПК РФ .
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?