03.09

Вопрос #14594
Приобретение квартиры

Автор:

Елена , Город: Красноярск / край Красноярский, 03.09.2017 06:28:29

Суть вопроса:

Здравствуйте, хотели задать вопрос по поводу приобретения квартиры. Хотим приобрести квартиру, с сестрой на пополам, т.е если стоимость квартиры 2300000 то получается по 1150000 ипотеку оформлять мы не хотим, наличка у нашей семьи будет 400 тысяч, остальную сумму у нас будет где взять.. У сестры есть материнский капитал, потом они хотят продать машину и какую то часть взять в банке. Вопрос такой как нам это все правильно сделать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
03.09.2017 08:56
Правильно сделать что? Получить кредит в банке без ипотеки? Если об этом вопрос, то что бы дали кредит, нужно что бы доход заемщика (который считается как доход - расходы, в т.ч на иждивенцев), был больше ежемесячного платежа хотябы в 2 раза.
Критерии, которые влияют положительно на решение банка о выдаче: наличие дачи, на пример или автомобиля и положительная кредитная история с поручителями добавят шансов на получение нужной суммы.
Так, что прежде чем, продавать авто, посчитайте и попробуйте сделать заявки сразу в несколько банков, в числе которых первыми в списке ставьте тройку: Сбер, ВТБ, Россельхоз (тк у них минимальные проценты).
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение). Можете так же обратиться к кредитному брокеру в Вашем регионе.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Пользователь: Елена  
04.09.2017 05:19
Кредит мы брать не будем и ипотеку. Если сестра вкладывает мат. Капитал в квартиру приобретаемую нами то автоматически она становится владельцем? Правильно я понимаю?
Правильно нанять риэлтора, который оформит сделку и будет отвечать за её чистоту. Юридического вопроса не усматриваю.
03.09.2017 12:04
Оформить договор купли продажи в котором прописать кто какие суммы вносит за объект недвижимости, кому какие доли будут принадлежать. Далее на основании ДКП регистрировать права собственности на объект недвижимости в соответствующих долях. Это вопрос не в рамках бесплатной консультации. Нанимайте специалиста на месте, который будет сопровождать сделку.
Пользователь: Елена  
04.09.2017 05:23
А если мы не хотим по долям? Т.е у сестры квартира уже есть где она с семьей прописана, приобретает квартиру получается моя семья. И мы с ней по половине стоимости квартиры выплачиваем. Т.е если квартира стоит 2300000 то получается по 1150000.

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?