28.07

Вопрос #13920
Можно ли вернуть карту в фитнес клуб?

Автор:

Сергей , Город: Гуровка / Респ Башкортостан, 28.07.2017 16:43:21

Суть вопроса:

Здравствуйте! Ситуация следующая: Купил годовую фитнес карту, отходил по ней половину срока, затем возможность посещать фитнес клуб пропала, могу ли я потребовать возврат денежных средств за неиспользованный период по действующей фитнес карте?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.07.2017 23:51
С целью возмещения средств за неиспользованную фитнес карту необходимо подать письменную заявку о том, что вы желаете расторгнуть ранее принятое соглашение. В заявлении требуется обозначить дату начала посещений и дату их окончания. При этом важно указать обоснование вашему желанию расторгнуть договор (неудовлетворенность сервисом и качеством услуг, болезнь, невозможность осуществлять дальнейшие занятия по другим существенным причинам). После составления заявления необходимо получить на нем подпись менеджера фитнес клуба, после чего — сделать две копии, они потребуются в случае отсутствия положительного решения по вашему заявлению с целью обращения в Роскомпотребнадзор и суд. После рассмотрения вашей инициативы о необходимости расторгнуть договор, администрация фитнес клуба обязана вернуть вам денежные средства за неиспользованную карту. При этом из суммы возврата будет удержана стоимость выпуска карты и фактических расходов зала. Эти расходы, как правило, оговариваются в самом договоре на оказание услуг и составляют стоимость одного занятия или месячного посещения. Произведенная оплата будет возвращена. Однако это займет некоторое время.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
29.07.2017 13:46
Возвратить д/с за неиспользованный период можно. Для этого не нужно обивать пороги администрации клуба и тратить время. Напишите претензию в адрес клуба о том, что Вы хотите получить д/с за неиспользованный период, т.к. собираетесь переехать в г. Москва. Предложите в течение 10 дней, с момента получения клубом претензии, вернуть Вам д/с. Напишите в претензии о том, что просите сообщить Вам по телефону такому-то время необходимой явки Вас в клуб для получения из кассы д/с и сдачи карты.
Напишите, что в случае не удовлетворения клубом Ваших требований в указанный срок, Вы оставляете за собой право на обращение в суд с иском к клубу:
о взыскании д/с
о взыскании компенсации морального вреда
о взыскании судебных расходов
о взыскании расходов на доверенность представителя
о взыскании штрафа
Претензию нужно отправить Почтой России - заказным письмо с уведомлением о вручении и описью вложения. Оценить при этом письмо можно в размере 1 руб., что бы не переплачивать за ценность письма. В описи напишите, что в конверте имеется 1) претензия от ФИО к клубу "название" о возврате ________ руб
2) копия договора
3) копия карты
4) копия подтверждения оплаты карты (если сохранился чек, кассовый или товарный).
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
29.07.2017 13:54
Если претензионный способ не приведет к желаемому результату, можете обратиться в Роспотребнадзор через их официальный сайт в Вашем регионе (в разделе обращения граждан) с жалобой. В ней укажите, что претензия подана в клуб, 10 дней с момента ее вручения прошло, но Ваши требования не удовлетворены. В связи с чем, Вы просите провести по данному факту проверку и принять законные меры, выслав Вам по итогам проверки и принятых мер документы по Вашему адресу.
Нужно смотреть условия вашего договора на получения данной карты.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?