19.07

Вопрос #13843
Можно вернуть деньги, перечисленные за отдых на турбазе?

Автор:

Светлана , Город: Саратов / обл Саратовская, 19.07.2017 10:12:27

Суть вопроса:

Добрый день! перечислила деньги за отдых на турбазе. Платёжка имеется. Никаких документов от турбазы не подписала договор. Поехать не получилось. Могу ли я вернуть деньги?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.07.2017 11:11
Добрый день! Если никакого договора не подписывали, то деньги возможно вернуть как неосновательное обогащение; если при перечислении денег договор был заключен в офертно-акцепнтом порядке (то есть внесли деньги - заключили договора), то также можно попробовать вернуть деньги, но необходимо знакомиться с условиями договора.

Необходима помощь в составлении претензии и иска в суд - обращайтесь.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
20.07.2017 12:20
Для этого целесообразно обратиться за квалифицированной юридической помощью. В формате бесплатной юридической консультации это невозможно. Вам необходимо оставить на этом сайте заявку на услугу, юристы/адвокаты предложат цену услуги, срок ее оказания и способ оказания (лично/дистанционно).
Нужны подробности – пишите в лс. Если консультация полезна, оставьте отзыв на этом сайте в правом нижнем углу под этим комментарием, в месте, отмеченном тремя точками.
Адвокат: Габдрахманова Елена Викторовна   Рейтинг 6.6
27.07.2017 20:00
Здравствуйте. Если договор не подписывали (а также отсутствует электронная переписка, из которой могут следовать условия договора), то Вы можете вернуть денежные средства в полном объеме. Если же договор каким-либо способом заключен, то Вы можете вернуть сумму за вычетом убытков, которые понесла турбаза при Вашем отказе ехать (например, упущенная выгода, заказанная еда и т.д.)
Пользователь: Светлана  
27.07.2017 21:15
Здравствуйте ,Елена Викторовна! Договор не подписывала ,есть только квитанция внесение предоплаты за домик! Руководство турбазы утверждает в устной форме что ни каких денег не собираются возвращать ... так как они понесли убытки ...

Адвокат: Габдрахманова Елена Викторовна   Рейтинг 6.6
27.07.2017 21:24
если есть квитанция с указанием оплаты за дом, то логичнее и правильнее писать претензию о возврате денег за неоказанные услуги. Если последует отказ, то иск в суд надо подать. В суде со стороны турбазы должны доказать размер убытков. Все помимо убытков присудить Вам плюс неустойку и штраф в случае выигрыша.
Пользователь: Светлана  
27.07.2017 22:05
в продолжение разговора, я не много не поняла цитату "Все помимо убытков присудить Вам плюс неустойку и штраф в случае выигрыша "т.е если турбаза выиграет я должна еще оплатить штраф???

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?