30.06

Вопрос #13683
получение исполнительного листа

Автор:

максим , Город: Москва / регион Москва, 30.06.2017 13:15:26

Суть вопроса:

Здравствуйте, можете ли вы помочь в кротчайшие сроки получить исполнительный лист районного суда Даниловского района г.Москва. если да,то цена вопроса?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.06.2017 14:13
Исполнительный лист на что? Если решение суда, то о чем? Разные сроки обжалования/вступления в силу, соответственно-разные сроки выдачи.
Выдать исп. лист до вступления судебного акта в законную силу-это серьезно, даже в Москве
30.06.2017 14:16
Здравствуйте,Максим! Если решение суда вступило в законную силу, то это можно сделать в течении 2-х дней.Обращайтесь, помогу , дорого не возьму.
Если решение вступило в законную силу, тогда в течении одного дня. 10000.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
30.06.2017 21:53
В соответствии со ст. 428 ГК РФ «Выдача судом исполнительного листа»
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Исполнительный лист по определению о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, выдается взыскателю не позднее следующего дня после дня вынесения такого определения.
Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. Выдача судебного приказа для исполнения осуществляется по правилам, предусмотренным статьей 130 ГПК РФ .
3. Если судебное постановление предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, к выдаваемому исполнительному листу должна прилагаться заверенная судом в установленном порядке копия судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копией судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист, может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством РФ.
4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.
5. Формы бланков исполнительных листов, порядок их изготовления, учета, хранения и уничтожения, требования к форматам исполнительных листов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, утверждаются Правительством РФ.

Вывод: для получения исполнительного листа не требуется высокой юр квалификации и это вполне по силам самому взыскателю. До вступления в силу суд акта напишите в 2х экз заявление о выдаче исп листа и заверенной судом копии суд. акта и сдайте в канц суда (на своем экземпляре поставьте отметку о вручении Вами заявления сотруднику канцелярии). В день вступления суд акта в силу, получите суд акт и лист и предъявите с заявлением о принудительном исполнении со своими плат реквизитами в РОСП. Нужна помощь пишите в лс. Стоимость от 5000 руб за получение листа и от 30 000 руб + 5% от присужденного имущества за оказание содействия по взысканию (участие в исп. действиях, составление подача и контроль ходатайств, заявлений, жалоб).

Другие вопросы:

#68412 18.04.2024 (09:52)

Обжалование исполнительского сбора

Добрый день! Такой вопрос. Нам пристав выписыл исполнительский сбор и НИКАК НАС НЕ УВЕДОМИЛ. Т.е. мы не получили постановление ни почтой, ни нарочно, ни в гослугах нет уведомления. Через 10 дней после возбуждения исполнительного производства по сбору нам заблокировали банковские счета по инкассо пристава. Т.к. необходимо было срочно везти хозяйственную деятельность мы оплатили сбор и отправили соответствующее заявление о разблокировании счетов приставу. Теперь такой вопрос. Можем ли мы обжаловать сбор, т.е. отменить его задним числом и затем вернуть как-то уплаченные средства, со ссылкой на нарушение процедуры приставом. Уведомления действительно не было и можем это документально подтвердить. Не будет ли факт оплаты сбора нами мешать удовлетворению, и какого рода иск подавать административный. об отмене сбора или признании его недействительным со ссылкой на нарушение в уведомлении?
#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.