11.01

Вопрос #11763
Взыскание убытков

Автор:

Дмитрий, Город: Кемерово / обл Кемеровская, 11.01.2017 12:07:55

Суть вопроса:

Добрый день, в двух словах организация поставила по договору алкогольную продукцию, закоторую нас оштрафовали на 200 т.р. по ст.15.12 ч. 4. можно ли взыскать понесенные убытки если уже запущена процедура банкротства?
Сколько стоит консультация?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Матвеев Сергей Вячеславович   Рейтинг 10.0
11.01.2017 13:51
Добрый день! Процедура банкротства ни как не мешает взысканию долгов и (или) убытков, до момента полной ликвидации юридического лица.
Здравствуйте.
Тут нужно договор поставки смотреть ст. 506 ГК РФ, также и протокол с постановлением. Вы какие действия предпринимали? Направляйте в личку документы.
11.01.2017 17:07
На данной стадии Вы вправе взыскать убытки, но в первую очередь необходимо изучить Ваши документы.
Здравствуйте, Дмитрий.
Для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
02.03.2017 10:04
Обратитесь к арбитражному управляющему ведущему процедуру банкротства.

Другие вопросы:

#23677 03.01.2018 (17:51)

Какая справка и где ее взять

Моя прабабушка не сможет присутствовать на суде, в который ее пригласили участвовать в качестве 3его лица, т.к. ей пару дней назад исполнилось 86 и она ходить-то толком уже не может, а ехать до города, в котором будет проходить суд несколько тысяч километров, что дорого для меня. Скажите какая справка докажет уважительность ее причины и где ее можно взять? Сможет ли эту справку взять ее доверенное лицо?
#23676 03.01.2018 (17:43)

Какая справка и где ее взять

Я не смогу присутствовать на суде, в который меня пригласили участвовать в качестве 3его лица, т.к. во время суда я буду учиться в школе, а ехать до города, в котором будет проходить суд несколько тысяч километров, что дорого для меня. Скажите какая справка докажет уважительность моей причины и где ее можно взять? Смогу ли я ее взять сама (я являюсь несовершеннолетней) или же мне нужно идти туда с моим законным представителем7
#23400 22.12.2017 (18:45)

Возврат АКБ без гарантийного талона и товарного чека

Здравствуйте! Я ИП. Клиент купил аккумулятор, год назад, ноябрь-декабрь 2016г. (точно не помнит). Гарантийный талон утерян. Работаем без кассового чека. Товарный не просил. Батарея бракована. Мы не против отправить на проверку, но поставщики требуют гарантийный талон (на импортную АКБ гарантийный срок составляет один год с момента продажи), либо копию талона. Клиент хочет писать заявление на восстановление товарного чека.Просит просмотреть факт продажи в базе (компьютерной базы нет, ведутся лишь рукописные записи. Отчетность за прошлый год отсутствует). Просмотреть факт продажи нет возможности. Имеем ли мы право отказать требованиям клиента?