22.12

Вопрос #11622
в какой срок прекращается исполнительное производство с моменты оплаты задолженности

Автор:

Андрей, Город: Москва / регион Москва, 22.12.2016 10:57:36

Суть вопроса:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ни где не могу найти конкретного и четкого (без лишней воды и выдержек из закона об ИП) ответа на свои вопросы:
1. В какой срок судебный пристав обязан вынести постановление о прекращении (окончании) исполнительного производства с момента полной оплаты долга и подачи заявления о прекращении ИП?
2. Обязан ли пристав по требованию должника выдать на руки копии постановлений (с мокрыми печатями), о прекращении (окончании) исполнительного производства и снятии запрета на регистрационные действия с автомобилем должника?
Заранее благодарю за грамотные ответы! !

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.12.2016 12:12
Добрый день!!! Когда производится полная оплата по исполнительному производству то пристав выносит постановление об фактическом окончании исполнительного производства № 229 ФЗ "Об исполнительном производстве ст. 46. Если пристав не выносит данного постановление то вы в праве прийти на прием и попросить выдать постановление об окончании на руки.
22.12.2016 18:25
После полной оплаты Вами долга и поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов и распределения денежных средств пристав должен окончить исполнительное производства, если вы внесли денежные средства на р/с взыскателя пристав должен незамедлительно окончить исполнительное производство. В момент окончания исполнительного производства пристав должен отменить все ограничительные меры. При этом пристав обязан либо вручить постановление об окончании исполнительного производства ВАм на руки, либо направить Ва почтовой корреспонденцией. Кроме того, пристав обязан, направить постановление о снятии ареста в ГИБДД.
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
24.12.2016 20:54
1. Незамедлительно после оплаты долга.
2. Обязан. Арест накладывают обычно приставы по определению суда, поэтому, этот вопрос подлежит решению в индивидуальном порядке.
Пользователь: Rastvorov Dmitriy  
07.02.2020 07:47

Незамедлительно не прекращают по факту. Денежные средства поступили на депозитный счёт ОСП. Судебный пристав распределила их, исполнила, но казначейство пока не перечислило ДС на счёт взыскателя. До этого момента пристав отказывается прекращать ИП. 

Другие вопросы:

#68412 18.04.2024 (09:52)

Обжалование исполнительского сбора

Добрый день! Такой вопрос. Нам пристав выписыл исполнительский сбор и НИКАК НАС НЕ УВЕДОМИЛ. Т.е. мы не получили постановление ни почтой, ни нарочно, ни в гослугах нет уведомления. Через 10 дней после возбуждения исполнительного производства по сбору нам заблокировали банковские счета по инкассо пристава. Т.к. необходимо было срочно везти хозяйственную деятельность мы оплатили сбор и отправили соответствующее заявление о разблокировании счетов приставу. Теперь такой вопрос. Можем ли мы обжаловать сбор, т.е. отменить его задним числом и затем вернуть как-то уплаченные средства, со ссылкой на нарушение процедуры приставом. Уведомления действительно не было и можем это документально подтвердить. Не будет ли факт оплаты сбора нами мешать удовлетворению, и какого рода иск подавать административный. об отмене сбора или признании его недействительным со ссылкой на нарушение в уведомлении?
#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.