10.11

Вопрос #11036
Возврат товара в интернет магазин.

Автор:

Тимур, Город: Симферополь / Респ Крым, 10.11.2016 22:55:15

Суть вопроса:

Заказ был произведён в интернет магазине автозапчастей "Порт3", бензонасос. До того как сделать заказ , я подробно описал на какую модель авто заказываю. После того как мне сказали что эта запчасть подходит , попросили внести предоплату, полную стоимость. Я оплатил товар , после чего они мне выслали.Я его получил 31.10.16 ,01.11.16 поехал с запчастью на СТО там специалист сказал , что это не подходит на моё авто , в чём я убедился визуально сравнив с бензонасосом моего авто. Я связался с интернет магазином чтобы согласовать возврат. Они попросили сделать фото запчасти и выслать им , что я и сделал. Псле, возврат с их стороны был одобрен. 02.11.16 отправил товар на адрес инт.магазина почтой России наложенным платежом,указав полную стоимость товара, на имя одного из работников этого магазина , как они просили , указав юридический адрес магазина.Обычная отправка или наложенным платежом заранее не обговарили. Я им выслал номер почтового идентификатора для отслеживания посылки. Теперь представитель магазина мне пишет что не надо было отправлять посылку наложенным платежом , что всю посылку забирает водитель(на его имя была отправлена посылка) а он не будет платить за возврат на почте и что руководство не занимается выплатой наложенным платежом . На данный момент товар под угрозой вернутся назад.Или же предлагают перевести на карточку их водителя стоимость запчасти, чтобы он смог забрать на почте возврат , а потом обещают вернуть мне все мои расходы. Подскажите пожалуйста , как правильно мне поступить. Моё мнение они полностью не правы.И если подам в суд , правда на моей стороне.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Османов Тимур Решатович  
11.11.2016 19:15
Спасибо за консультацию.
11.11.2016 11:27
Вам нужно было отправить товар на имя получателя: наименование юр.лица и юридический адрес. Вы отправили товар "на деревню дедушке", на имя водителя, который неизвестно работает ли вообще. Водитель может получать товар по доверенности от организации. Вы не должны были отправлять товар на имя водителя.
Здравствуйте.
Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.


Подавайте в суд
Пользователь: Османов Тимур Решатович  
11.11.2016 19:17
Спасибо за консультацию.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?