27.10

Вопрос #10883
как снять арест со счета с детскими пособиями.

Автор:

елена, Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 27.10.2016 17:44:15

Суть вопроса:

Арестован счёт с детским пособием,пристава счёт не арестовывали.А в справке с банка написано исп.производство мировой судья г.Ростова на дону ,я живу за 130 км от Ростова попасть туда не могу т.к ребёнку 6 месяцев.Подскажите как можно снять арест и вернут ли детские деньги?Судебное решение от 2013 года,а счёт арестовали 5 дней назад.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: юхта елена юрьевна  
28.10.2016 12:02
Сколько это будет стоить?И как долго ждать чтобы арест сняли?
Пишите мне на почту demos_dominus@mail.ru С моим заявлением за неделю-две снимали арест.
Компания: Компас Земли  
28.10.2016 12:28
Здравствуйте! Скорее всего ресь идет о Сбербанке. Возьмите справку о том, что на карту перечисляется детское пособие, далее пишите заявление в свободной форме в банк с требованием снять арест. За неделю Вам арест не снимут. Если это Сбербанк, то у них срок рассмотрения заявлений минимум 30 дней, а далее возможны всяческие бюрократические лазейки, которыми банк активно пользуется.
Пользователь: юхта елена юрьевна  
28.10.2016 12:34
Да это сбербанк.Но счёт арестован по постановлению мирового судьи.И банк скажет что без постановления арест не снимет.
Компания: Компас Земли  
28.10.2016 12:39
Если основание ареста именно постановление пристава о наложении ареста (потому что бывает, что Сбербанк сам проявляет инициативу), тогда Вам нужно со справкой, подтверждающей что на данный счет поступает детское пособие, обратиться к приставу с заявлением. Пристав вынесет постановление о снятии ареста с данного счета, и потом в банк с этим постановлением.
Пользователь: юхта елена юрьевна  
28.10.2016 12:42
Была сегодня у пристава.Они ничего не арестовывали,сказали это арестовано судом.Вот я и не пойму куда мне обращаться.
Компания: Компас Земли  
28.10.2016 12:50
Суд может арестовать счет в качестве обеспечительных мер. Но делает это крайне редко, зависит от предмета иска. Если предметом иска было взыскание долга по займу, кредиту, то по таким искам суд не выносит подобных обеспечительных мер. Если есть возможность съездить в суд ознакомиться с материалами дела и посмотреть есть ли определение о принятии обеспечительных мер. Если такое определение есть, то нужно написать заявление о снятии мер с этого счета и приложить справку к заявлению. Если определения нет, то все-таки нужно в банк обращаться.
Пользователь: юхта елена юрьевна  
28.10.2016 12:54
А заказным письмом можно?
Компания: Компас Земли  
28.10.2016 12:58
Можно. Главное с описью, чтобы было подтверждение какие именно документы Вы направили
Пользователь: юхта елена юрьевна  
28.10.2016 15:58
А у меня документов нет,кроме справки из банка.Постановления нет,кто меня судил я не знаю было это три года назад.Так что я не вкурсе
Пользователь: юхта елена юрьевна  
28.10.2016 17:53
А там написано номер и/п и адрес судебный участок 6 железнодорожного района г.ростова на дону мировой судья балашина а.в.А живу я вообще в другом городе.

Другие вопросы:

#68412 18.04.2024 (09:52)

Обжалование исполнительского сбора

Добрый день! Такой вопрос. Нам пристав выписыл исполнительский сбор и НИКАК НАС НЕ УВЕДОМИЛ. Т.е. мы не получили постановление ни почтой, ни нарочно, ни в гослугах нет уведомления. Через 10 дней после возбуждения исполнительного производства по сбору нам заблокировали банковские счета по инкассо пристава. Т.к. необходимо было срочно везти хозяйственную деятельность мы оплатили сбор и отправили соответствующее заявление о разблокировании счетов приставу. Теперь такой вопрос. Можем ли мы обжаловать сбор, т.е. отменить его задним числом и затем вернуть как-то уплаченные средства, со ссылкой на нарушение процедуры приставом. Уведомления действительно не было и можем это документально подтвердить. Не будет ли факт оплаты сбора нами мешать удовлетворению, и какого рода иск подавать административный. об отмене сбора или признании его недействительным со ссылкой на нарушение в уведомлении?
#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.