Статья 93. Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер (СК РФ)

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется нетрудоспособным нуждающимся в помощи совершеннолетним братьям и сестрам, если они не могут получить содержание от своих трудоспособных совершеннолетних детей, супругов (бывших супругов) или от родителей.

открыть раздел в документе найти материалы

Статья 93. Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер

Вопросы и ответы по статье 93

#65738 30.10.2022 (15:45)

Сокращенный рабочий день

Замужем, но с мужем не живём, где работает и работает ли вообще не знаю. Имеется ребёнок 2.5 года, вышла на работу на полный рабочий день, а сад до 17.00 и никак не получается у меня забирать вовремя ребёнка. написала заявление на сокращенный рабочий день с 9 до 16.00, но работадатель просит справку что мой муж не пользуется данным правом,где взять справку или как урегулировать данную ситуацию
#53304 05.05.2020 (12:45)

алименты сестре пенсионерке

ст.93 ск рф имею ли я право подать заявление на алименты на трудоспособного брата.Я пенсионерка не инвалид без дополнительных доходов выплат родственников детей.
#11187 21.11.2016 (10:31)

освобождение от призыва в армию

Здравствуйте, я инвалид 2-ой группы всвязи с заболеванием, полученным в период прохождения военной службы по призыву. Имеет ли право на освобождение от службы в армии мой усыновленный ребёнок.

Полезная информация и образцы по статье 93