Статья 186. Заявление о подложности доказательства (ГПК РФ)

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 186

#68192 22.01.2024 (14:31)

Что такое полные реквизиты компании в договоре?

Что такое полные реквизиты компании в договоре? Если в договоре есть банковские реквизиты и печать. Но нет телефонов компании (телефоны указаны другие), сайта, соцсетей и т.д. Фамилия и подпись неуполномоченного лица. Можно это рассматривать в суде как использование неполных реквизитов компании в договоре? По факту чужое лицо сделало копию печати для левого договора. Можно признать в суде что в договоре указан ненадлежащий ответчик, раз использованы неполные реквизиты продавца, чужой телефон, фамилия и подпись неуполномоченного лица?
#48559 12.11.2019 (17:09) выплачено250 р.

Раздел имущества после развода.

Здравствуйте. Дом подарен моей матерью мне до брака в 2014 году, а построен дом в 2000-е годы материю и отцом. Все коммуникации (газ, свет, водопровод) были подведены в 2014 году есть все договора и акт на пуск газа. И основная внутренняя отделка была готова в 2014 году. Что подтверждают фото и видео со свадьбы с моим бывшем мужем которая была в 2015. Вообщем внутри дома сейчас практически ни чего не поменялось. Развелись мы в 2017 году. Теперь пытаясь его выселись он подал встречный иск о имуществе как совместно нажитом. Привел друзей свидетелей, липовые чеки и договора на эти виды работ, суд все принял и назначил товароведческую экспертизу. С вопросами чтобы экспертиза установила: 1.Определить рыночную стоимость неотделимых улучшений произведенных с 2015-2017 год в период брака? 2.Определить рыночную стоимость без неотделимых улучшений произведенных с 2015-2017 год? 3. Определить рыночную стоимость дома на данный момент? Что можно ожидать в такой ситуации? Что можно предпринять. Спасибо!
#35863 29.01.2019 (12:33)

можно ли разделить квартиру,приобретенную в браке?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,если мы с мужем в браке купили квартиру,деньги на которую нам дали его родители, возможно ли ее разделить пополам в судебном порядке? И какова вероятность будет,что суд вынесет решение о разделе? Родители предоставили банковские выписки,что снимали деньги с банка. Квартиру приобретали наличными . Никакого договора дарения денег не было. Собственник муж. У нас есть общий ребенок. Его адвокат в суде говорит,что мол я никто и не было у нас (с мамой) денег и с мужем у нас общих денег было. Что делать подскажите?