Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о новых правилах обеспечения военнослужащих жильём

Выделение участка под строительство дома перестанет считаться основанием для снятия с учёта военнослужащих, нуждающихся в предоставлении жилья. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в четверг, анонсируя на заседании Правительства соответствующий законопроект.

Глава кабмина отметил, что ранее возможность получить земельный участок была только у многодетных семей, «теперь она появится и у военнослужащих, а также у приравненных к ним категорий граждан, уволившихся в запас и семей погибших военнослужащих».

«Документ вносит целый ряд изменений в Жилищный кодекс и закон о статусе военнослужащего. По ним выделение участка под строительство дома перестанет считаться основанием для снятия с учёта военных, нуждающихся в предоставлении жилья», — уточнил Мишустин.

Глава Правительства подчеркнул, что новые правила будут распространены на все обязательства, возникшие перед военнослужащими с 1 марта 2005 года, когда вступил в силу Жилищный кодекс. «Это позволит обеспечить жильём не только новых очередников, но и восстановить права военнослужащих, которые ранее были сняты с учёта», — добавил премьер-министр.

08 февраля 2020  397

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.